FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

CONTATO

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
.- CHAMPIONS
COPAS DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- SUB-17
.- VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
ARBITRAGEM
.- REGRAS
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Copa do Mundo - Taça FIFME

VII Copa do Mundo - Fase Eliminatória

FIFME - 2012
17 vagas - 66 seleções
VII Copa do Mundo

Liga de Seleções
Estádio Monumental
FIFME Super Dome

Pré-Classificados:
Holanda - Última campeã
Suécia - País mandante
Suíça - País mandante

UEFA - Zona Européia

Grupo A

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Alemanha

XXXXXX

6

14

9

5

Sérvia

XXXXXX

6

13

10

3

Luxemburgo

XXXXXX

6

8

16

-8

Classificado:

1º: Alemanha

Estádio Monumental

2 x 1

Alemanha

5 x 2

Sérvia

Berlim

2 x 0

Sérvia

7 x 2

Luxemburgo

Belgrado

2 x 1

Luxemburgo

3 x 2

Alemanha

Luxemburgo

2 x 1

Sérvia

3 x 1

Alemanha

Belgrado

1 x 0

Luxemburgo

2 x 1

Sérvia

Luxemburgo

FIFME Super Dome

2 x 0

Alemanha

6 x 1

Luxemburgo

Berlim

Grupo B

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Itália

XXXXXX

6

14

9

5

Áustria

XXXXXX

6

10

14

-4

Espanha

XXXXXX

6

12

13

-1

Classificado:

1º: Itália

Estádio Monumental

2 x 0

Itália

6 x 1

Áustria

Roma

2 x 1

Espanha

2 x 1

Itália

Madrid

3 x 2

Áustria

5 x 3

Espanha

Viena

0 x 2

Áustria

0 x 4

Itália

Viena

1 x 2

Itália

3 x 6

Espanha

Roma

FIFME Super Dome

0 x 1

Espanha

1 x 4

Áustria

Madrid

Grupo C

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Rússia

XXXXXXXXXX

10

11

5

6

Portugal

XXX

3

5

9

-4

Irlanda

XXXX

4

6

8

-2

Classificado:

1º: Rússia

Estádio Monumental

1 x 0

Rússia

2 x 1

Portugal

Moscow

1 x 0

Irlanda

3 x 3

Rússia

Dublin

1 x 2

Portugal

1 x 3

Irlanda

Lisboa

0 x 1

Portugal

1 x 4

Rússia

Lisboa

2 x 0

Rússia

2 x 0

Irlanda

Moscow

0 x 1

Irlanda

0 x 2

Portugal

Dublin

Grupo D

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

França

XXXXXX

6

12

10

2

Escócia

XXX

3

6

12

-6

Dinamarca

XXXXXXXXX

9

13

9

4

Classificado:

1º: Dinamarca

Estádio Monumental

1 x 1

18

França

1 x 3

Escócia

Paris

1 x 2

França

2 x 3

Dinamarca

Paris

2 x 1

Dinamarca

3 x 2

Escócia

Copenhague

1 x 0

Escócia

1 x 4

França

Edimburgo

1 x 2

Dinamarca

3 x 5

França

Copenhague

FIFME Super Dome

0 x 1

Escócia

0 x 4

Dinamarca

Edimburgo

Grupo E

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Croácia

XX

2

11

16

-5

Romênia

XXX

3

9

16

-7

Bulgária

XXXXXXXXXX

10

18

6

12

Classificado:

1º: Bulgária

Estádio Monumental

2 x 2

Croácia

3 x 3

Romênia

Zagreb

1 x 2

Croácia

3 x 4

Bulgária

Zagreb

0 x 4

Romênia

0 x 7

Bulgária

Bucaresti

3 x 2

Romênia

4 x 4

Croácia

Bucaresti

2 x 0

Bulgária

5 x 1

Croácia

Sófia

1 x 1

Bulgária

2 x 2

Romênia

* Sófia

Grupo F

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Polônia

XXXXXXX

7

7

6

1

Hungria

X

1

7

11

-4

País de Gales

XXXXXXXXX

9

14

11

3

Classificado:

1º: País de Gales

Estádio Monumental

0 x 1

Polônia

1 x 1

Hungria

Varsóvia

2 x 1

Polônia

4 x 3

País de Gales

Varsóvia

1 x 2

País de Gales

5 x 3

Hungria

Cardif

0 x 0

Hungria

0 x 1

Polônia

Budapeste

2 x 1

País de Gales

2 x 1

Polônia

Cardiff

FIFME Super Dome

3 x 3

Hungria

3 x 4

País de Gales

Budapeste

Grupo G

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Bélgica

XXXX

4

13

12

1

Noruega

XXXXXXXXX

9

14

11

3

Lituânia

XXXX

4

8

12

-4

Classificado:

1º: Noruega

Estádio Monumental

0 x 1

Bélgica

0 x 2

Noruega

Bruxelas

1 x 0

Bélgica

5 x 1

Lituânia

Bruxelas

2 x 1

Lituânia

3 x 1

Noruega

Vilnius

2 x 2

Noruega

7 x 6

Bélgica

Oslo

2 x 2

Lituânia

2 x 2

Bélgica

Vilnius

FIFME Super Dome

3 x 0

Noruega

4 x 2

Lituânia

Oslo

Grupo H

Ida e Volta

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Grécia

XXXXXXX

7

8

6

2

Turquia

XX

2

7

12

-5

Irlanda do Norte

XXXXXXX

7

10

7

3

Classificado:

1º: Irlanda do Norte

Estádio Monumental

1 x 1

Grécia

2 x 2

Turquia

Atenas

0 x 1

Grécia

0 x 1

Irlanda do Norte

Atenas

1 x 1

Irlanda do Norte

3 x 3

Turquia

Belfast

1 x 1

Turquia

1 x 3

Grécia

Istambul

2 x 1

Irlanda do Norte

2 x 3

Grécia

Belfast

FIFME Super Dome

1 x 2

Turquia

1 x 4

Irlanda do Norte

Istambul

Grupo I

Neutral GK

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Ucrânia

XXX

3

6

7

-1

Inglaterra

XXXX

4

5

6

-1

República Tcheca

X

1

4

8

-4

Eslováquia

XXXXXXXXX

9

8

2

6

Classificado:

1º: Eslováquia

Estádio Monumental

1 x 2

Ucrânia

1 x 2

Inglaterra

0 x 0

República Tcheca

0 x 2

Eslováquia

3 x 1

Ucrânia

4 x 2

República Tcheca

 

1 x 1

Inglaterra

1 x 3

Eslováquia

 

2 x 2

Inglaterra

2 x 2

República Tcheca

FIFME Super Dome

0 x 1

Ucrânia

1 x 3

Eslováquia

 

CONMEBOL - Zona Sul-Americana

Grupo A

GG/GI

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Brasil

XXXXXXXXX

9

14

8

6

Peru

XXX

3

8

12

-4

Colômbia

XXXXXXXXXX

10

13

10

3

Bolívia

XXXXXXX

7

13

8

5

Ecuador

 

0

5

15

-10

Classificado:
Repescagem vs. OFC:

1º: Colômbia
2º: Brasil

1ºt:

 

 

 

Local:

Estádio Monumental

2 x 1 *

Bolívia

4 x 1

Ecuador

La Paz

2 x 2

Colômbia

3 x 2

Peru

Bogotá

3 x 1

Brasil

3 x 2

Bolívia

Rio de Janeiro

3 x 3

Peru

4 x 3

Ecuador

Lima

0 x 2

Ecuador

0 x 5

Brasil

Quito

2 x 3

Colômbia

4 x 4

Bolívia

Bogotá

1 x 2

Peru

2 x 3

Brasil

Lima

0 x 1

Ecuador

1 x 2

Colômbia

Quito

1 x 2

Brasil

3 x 4

Colômbia

Rio de Janeiro

2 x 0

Bolívia

3 x 0

Peru

La Paz

Grupo B

GG/GI

 

 

1 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Uruguai

XXXXXXXXXXXX

12

23

11

12

Chile

XXXXXX

6

14

15

-1

Paraguai

XXXX

4

11

15

-4

Venezuela

XXXX

4

13

13

0

Argentina

XXX

3

8

15

-7

Classificado:
Repescagem vs. CONCACAF:

1º: Uruguai
2º: Chile

1ºt:

 

 

 

Local:
Estádio Monumental

2 x 0

Paraguai

2 x 2

Venezuela

Assunción

2 x 1

Uruguai

6 x 3

Chile

Montevideo

1 x 4

Argentina

3 x 6

Uruguai

BuenosAires

2 x 2

Chile

5 x 4

Venezuela

Santiago

3 x 1

Uruguai

6 x 1

Paraguai

Montevideo

0 x 2

Argentina

0 x 3

Chile

BuenosAires

2 x 3

Venezuela

4 x 5

Uruguai

Caracas

2 x 1

Paraguai

3 x 4

Argentina

Assunción

FIFME Super Dome

1 x 0

Chile

3 x 5

Paraguai

Santiago

1 x 1

Venezuela

3 x 1

Argentina

Caracas

 

CONCACAF - Zona Centro-Norte-Americana

Grupo A

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Estados Unidos

XXXXXX

6

13

7

6

México

X

1

3

13

-10

Costa Rica

XXXX

4

9

10

-1

El Salvador

XXXXXX

6

10

5

5

Disp. Vaga:

1º: Estados Unidos

Estádio Monumental

2 x 0

Estados Unidos

6 x 0

México

 

1 x 0

Costa Rica

3 x 2

El Salvador

 

3 x 2

Estados Unidos

5 x 3

Costa Rica

 

0 x 2

México

0 x 4

El Salvador

 

0 x 2

México

3 x 3

Costa Rica

 

FIFME Super Dome

1 x 1

El Salvador

4 x 2

Estados Unidos

Grupo B

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Honduras

XXXXXX

6

8

3

5

Jamaica

XXXXXXX

7

9

4

5

Cuba

XXXX

4

4

7

-3

Canadá

 

0

2

9

-7

Disp. Vaga:

1º: Jamaica

Estádio Monumental

1 x 1

Honduras

2 x 3

Jamaica

 

1 x 1

Cuba

3 x 1

Canadá

3 x 0

Honduras

5 x 0

Cuba

 

1 x 0

Jamaica

5 x 1

Canadá

 

FIFME Super Dome

1 x 1

Jamaica

1 x 1

Cuba

 

0 x 0

Canadá

0 x 1

Honduras

 

Decisão da Vaga

 

Ida e Volta

1 vaga

0

Estados Unidos

0

Los Angeles

1ºA

1

Jamaica

2

 

1ºB

 

 

 

FIFME Super Dome

 

AG

4K

 

Kingston

1

Jamaica

4

6

 

1ºB

0

Estados Unidos

1

1

 

1ºA

 

Classificado:

1º:

Jamaica

Repescagem vs. CONMEBOL:

2º:

Estados Unidos

 

CAF - Zona Africana

Grupo A

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Argélia

XXXXXX

6

13

7

6

África do Sul

XXX

3

6

9

-3

Marrocos

XXX

3

5

9

-4

Tunísia

XXXXXX

6

8

7

1

Disp. Vaga:

1º: Argélia

Estádio Monumental

0 x 2

Marrocos

1 x 3

Tunísia

3 x 0

Argélia

5 x 2

África do Sul

 

2 x 2

Argélia

3 x 4

Marrocos

 

0 x 2

África do Sul

1 x 4

Tunísia

 

0 x 0

África do Sul

3 x 0

Marrocos

 

FIFME Super Dome

0 x 3

Tunísia

1 x 5

Argélia

Grupo B

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Congo

XXXXXX

6

6

8

-2

Egito

XXX

3

6

7

-1

Camarões

XXXXXX

6

8

4

4

Nigéria

XXX

3

7

8

-1

Disp. Vaga:

1º: Camarões

Estádio Monumental

1 x 2

Camarões

2 x 3

Nigéria

0 x 1

Congo

3 x 2

Egito

 

0 x 1

Congo

0 x 4

Camarões

 

2 x 1

Egito

3 x 2

Nigéria

 

FIFME Super Dome

1 x 1

Egito

1 x 2

Camarões

 

1 x 1

Nigéria

2 x 3

Congo

 

Decisão da Vaga

 

Ida e Volta

1 vaga

3

Argélia

5

Argel

1ºA

1

Camarões

1

 

1ºB

 

 

 

FIFME Super Dome

 

AG

PN

Yaoundé

1

Camarões

3

4

1ºB

1

Argélia

2

7

1ºA

Classificado:

1º:

Argélia

Repescagem vs. AFC:

2º:

Camarões

 

AFC - Zona Asiática

Grupo A

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

South Korea

X

1

7

10

-3

Japão

XXXX

4

8

9

-1

Iraque

XXXXXXXXX

9

8

3

5

Tailândia

XXX

3

7

8

-1

Disp. Vaga:

1º: Iraque

Estádio Monumental

2 x 2

South Korea

4 x 4

Japão

 

2 x 0

Iraque

3 x 1

Tailândia

0 x 0

South Korea

1 x 2

Iraque

 

3 x 0

Japão

3 x 2

Tailândia

 

1 x 2

Tailândia

4 x 2

South Korea

FIFME Super Dome

0 x 1

Japão

1 x 3

Iraque

 

Grupo B

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

China

XXXX

4

9

10

-1

Arábia Saudita

XXXXXXX

7

10

6

4

Líbano

 

0

6

11

-5

Kwait

XXXXX

5

11

9

2

Disp. Vaga:

1º: Arábia Saudita

Estádio Monumental

1 x 1

China

1 x 3

Arábia Saudita

 

2 x 2

Líbano

2 x 4

Kwait

2 x 1

China

5 x 4

Líbano

 

0 x 3

Arábia Saudita

4 x 4

Kwait

 

FIFME Super Dome

0 x 0

Arábia Saudita

3 x 1

Líbano

 

2 x 2

Kwait

3 x 3

China

 

Decisão da Vaga

 

Ida e Volta

1 vaga

3

Iraque

3

Bagdá

1ºA

3

Arábia Saudita

3

 

1ºB

 

 

 

FIFME Super Dome

 

AG

PN

Riad

2

Arábia Saudita

6

9

1ºB

0

Iraque

2

5

1ºA

 

Classificado:

1º:

Arábia Saudita

Repescagem vs. CAF:

2º:

Iraque

 

OFC

Grupo Único

Neutral GK

 

 

0 vaga

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Nova Zelândia

XXXXXXXXX

9

9

5

4

Samôa

 

0

6

12

-6

Austrália

XXXX

4

6

5

1

Indonésia

XXXX

4

6

3

3

Repescagem vs. CONMEBOL:

1º: Nova Zelândia

Estádio Monumental

1 x 1

Nova Zelândia

3 x 2

Samôa Americana

 

0 x 0

Austrália

1 x 1

Indonésia

0 x 0

Nova Zelândia

2 x 1

Austrália

 

0 x 2

Samôa Americana

2 x 5

Indonésia

 

1 x 3

Samôa Americana

2 x 4

Austrália

 

FIFME Super Dome

2 x 1

Indonésia

2 x 4

Nova Zelândia

 

Repescagem Final

1

OFC x CONMEBOL

 

Ida e Volta

1 vaga

4

Nova Zelândia

4

 

 

 

Wellington

1

Brasil

2

 

 

 

 

 

 

 

FIFME Super Dome

 

AG

PN

 

Rio de Janeiro

2

Brasil

3

5

1

Pn: 10

0

Nova Zelândia

1

5

0

 

 

 

Classificado: Brasil

 

 

 

2

CAF x AFC

 

Ida e Volta

1 vaga

2

Camarões

3

 

 

 

Yaoundé

3

Iraque

5

 

 

 

 

 

 

 

FIFME Super Dome

 

AG

PN

 

Bagdá

1

Iraque

2

7

1

Camarões

3

6

 

 

 

Classificado: Iraque

 

 

 

3

CONMEBOL x CONCACAF

 

Ida e Volta

1 vaga

0

Chile

1

 

 

 

Santiago

0

Estados Unidos

1

 

 

 

 

 

 

 

FIFME Super Dome

 

AG

PN

 

14 Dez 2012

1

Estados Unidos

3

4

Dallas

0

Chile

0

1

 

 

 

 

Classificado: Estados Unidos

 

Classificação Geral

Zonas de Classificação:

 

Pré-Classificados: 3 seleções

Suécia
Suíça
Holanda

País sede
País sede
Última campeã

UEFA: 28 seleções

Participantes

Classificados

Alemanha
Áustria
Bélgica
Bulgária
Croácia
Dinamarca
Espanha
Escócia
França
Grécia
Hungria
Inglaterra
Irlanda
Irlanda do Norte
Itália
Lituânia
Luxemburgo
Noruega
País de Gales
Polônia
Portugal
Sérvia
Rep. Tcheca
Romênia
Turquia
Ucrânia
Rússia
Eslováquia

: Bulgária
2º: Rússia
3º: Eslováq.
4º: Dinamar.
5º: P. Gales
6º: Noruega
7º: N Ireland
8º: Aleman.
9º: Itália

 

Vagas:
9 vagas diretas
TJ = 54 / TG = 273
(a): SER(Sulejmani,9), FRA(Zidane,20), BUL(Berbatov,9), PDG(Bellamy,9), 6 gols

CONMEBOL: 10 seleções

Participantes

Classificados

Brasil
Argentina
Uruguai
Peru
Chile
Colômbia
Paraguai
Bolívia
Equador
Venezuela

: Uruguai
2º: Colômb.

Vagas:
2 vagas diretas
2 vagas repescagem
Repescagem:
Brasil
Chile
TJ = 20 / TG = 122
(a): Francescoli (URU, 9), 8 gols

CONCACAF: 8 seleções

Participantes

Classificados

Estados Unidos
Canadá
México
Costa Rica
Cuba
Honduras
El Salvador
Jamaica

: Jamaica

Vagas:
1 vaga direta
1 vaga repescagem
Repescagem:
E. U. A.
TJ = 14 / TG = 65
(a): Whitmore (JAM, 11), 5 gols

CAF: 8 seleções

Participantes

Classificados

Marrocos
Tunísia
Egito
Argélia
Nigéria
Camarões
Congo
África do Sul

: Argélia

Vagas:
1 vaga direta
1 vaga repescagem
Repescagem:
Camarões
TJ = 14 / TG = 70
(a): Madjer (ARE. 9), 8 gols

AFC: 8 seleções

Participantes

Classificados

Japão
S. Korea
China
Tailândia
Arábia
Kwait
Líbano
Iraque

: Arábia

Vagas:
1 vaga direta
1 vaga repescagem
Repescagem:
Iraque
TJ = 14 / TG = 80
(a): Zizao (CHI, 9), 6 gols

OFC: 4 seleções

Participantes

Classificados

Austrália
Nova Zelândia
Indonésia
Samôa Americana

: N Zelândia
(Repescagem)

Vagas:
0 vaga direta
1 vaga repescagem
TJ = 6 / TG =27

(a): Woodin (NZL, 8) e Ortisan (IND, 9), 3 gols cada

Repescagem: 3 vagas

Números:

Confrontos - Ida e Volta

CONMEBOL x CONCACAF

CAF x AFC

CONMEBOL x OFC

Participantes

Classificados

Brasil
Nova Zelândia
Chile
E. U. A.
Camarões
Iraque

Iraque
Brasil
E. U. A.

 

Vagas:
3 vagas
TJ = 6 / TG = 28
 

Participantes: 66
Vagas nas Eliminatórias: 17
Pré-Classificados: 3
Total de Vagas: 20
Total de Jogos: 118

Main Event

Cabeças-de-Chave:

Potes:

Group

Team

Why

1

Suíça

País sede

Bulgária

1º UEFA

E. U. A.

2º Pote 3 non-euro

Iraque

3º Pote 2 non-euro

2

Suécia

País sede

Uruguai

1º CONMEBOL

N. Ireland

1º Pote 3

Colômbia

2º Pote 1

3

Holanda

Defende título

Argélia

1º CAF

Dinamarca

1º Pote 2 non-resto

Alemanha

3º Pote 3 non-resto

4

Itália

1º Ranking Copa

Jamaica

1º CONCACAF

Gales

2º Pote 2 non-resto

Eslováquia

3º Pote 1 non-resto

5

Brasil

2º Ranking Copa

Arábia

1º AFC

Rússia

1º Pote 1 non-resto

Noruega

2º Pote 2 non-resto

Classificação das Seleções *

Fortes

Médianas

Fracas

Pote 1

Pote 2

Pote 3

Rússia
Colômbia
Eslováquia

3 seleções

Iraque
Dinamarca
Gales
Noruega

4 seleções

N. Ireland
E. U. A.
Alemanha

3 seleções

 

 


 

Melhor Desempenho:
1º: Jamaica
2º: Uruguai
3º: Arábia
4º: Bulgária

 

Artilheiros: Francescoli (Uruguai, 9) e Madjer (Argélia, 9), 8 gols cada

Melhor ataque: Uruguai, 23 gols

TJ = 118 / TG = 665 / MG = 5,6

Números | Tábua dos Artilheiros

 


 

Demais Colocados:
5º: Rússia
6º: Colômbia
7º: Eslováquia
8º: Iraque
9º: Brasil
10º: Dinamarca
11º: País de Gales
12º: Noruega
13º: Argélia
14º: Irlanda do Norte
15º: Estados Unidos
16º: Alemanha
17º:
Itália

 

Eliminados:
South Korea
Austrália
Rep. Tcheca
Ecuador
Líbano
México
South Africa
Tailândia
Samôa
Portugal
Croácia
Romênia
Hungria
Venezuela
Canadá
Peru
Paraguai
Costa Rica
Marrocos
Bélgica
Turquia
Irlanda
Inglaterra
Bolívia
Honduras


Cuba
Egito
China
Polônia
Lituânia
Grécia
Ucrânia
Tunísia
Japão
Indonésia
El Salvador
Nigéria
Congo
Kwait
Argentina
Escócia
França
Espanha
Áustria
Sérvia
Luxemburgo
Camarões
Nova Zelândia
Chile

GALERIAS:

RANKINGS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
TÍTULOS
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES



 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home
FIFME Sound Track - Ouça