FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

CONTATO

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
.- CHAMPIONS
COPAS DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- SUB-17
.- VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
ARBITRAGEM
.- REGRAS
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Amistosos Primeiros Amistosos | Campo Brianezi | Futsal | Beach Soccer | Subbuteo | Legendas

Últimos Amistosos

 

Do último para o primeiro

1º t.

Info

 

Placar

 

Info

Pit.

Temporada 2017-2018

Do último para o primeiro
Estádio Templo do Botão

Excursão do América do México:

-Campeão Mundial

 

2 x 2

 

América

4 x 3

Brasil

(F) Pic

VII

1 x 0

 

1 x 1

Real Madrid

 

VII

2 x 0

Porto

4 x 1

Senegal

(EU)

VII

0 x 1

México

1 x 7

Cuba

 

VII

2 x 1

(E)

Benfica

6 x 5

Universidad

(F)

VII

1 x 3

(E)

Avaí

3 x 7

Lazio

(F)

VII

2 x 2

(E)

Bayern 04

4 x 2

Chapecoense

(E)

VII

Excursão do Japão:

-Campeão Intercontinental

 

2 x 0

(F)

Japão

2 x 1

Bósnia

(E) Pic

VII

2 x 1

(F)

 

4 x 3

S. Africa

(F)

VII

1 x 2

(F)

Brasil

3 x 4

Holanda

(F)

VII

Excursão da Alemanha:

-Bicampeã da Copa Rocca

 

0 x 3

 

Alemanha

1 x 4

Sel. do Mundo

VII

0 x 0

 

 

3 x 0

Sel. Copa Rocca

Escalação

"

2 x 2

 

 

2 x 3

Áustria

(F)

"

1 x 2

 

 

3 x 2

Botafogo

 

"

3 x 0

(F)

 

5 x 2

Ecuador

(F)

'

Temporada 2015-2016

Do último para o primeiro
Estádio Templo do Botão

2 x 1

(F)

Universidad

2 x 3

Liverpool

(F) Pic

VII

Excursão do Botafogo:

-Bicampeão Brasileiro

 

3 x 0

 

Botafogo

6 x 2

América

(F)

VII

0 x 3

(F)

 

2 x 6

Palmeiras

(F) Pic

"

0 x 2

(E)

Botafogo SP

3 x 4

Comercial

 

VII

1/2time

Jogo-treino

Chelsea

0 x 2

Liverpool

11-7

VII

2 x 1

(E)

Real Sociedad

2 x 2

Lazio

(F)

VII

3 x 1

(E)

Kokay

4 x 5

L. das Ideias

(E) Pic

VII

1 x 1

(F)

Inglaterra

5 x 1

Brasil

(F)

VII

Campeão da VI Copa Europa

Vs.

Campeão da IV Copa América

 

1 x 3

(F)

Alemanha

3 x 4

Argentina

(F) Pic

VII

1 x 0

6(2)-7

Alemanha

3 x 1

Sérvia

7

VII

3 x 1

(F)

L. A. Galaxy

6 x 3

Bayern

(F)

VII

2 x 2

(E)

Hamburger

3 x 4

Porto

(F)

VII

1 x 2

(F)

S. Korea

1 x 2

Cuba

(F)

VII

1 x 2

São Paulo

3 x 2

LDU

(E)

VII

2 x 0

Holanda

2 x 1

Itália

(F) Pic

VII

0 x 1

(F)

Atlético PR

1 x 2

Once Caldas

(F)

VII

1/2 t.

 

Holanda

1 x 1

Suécia

Jogo-treino

VII

Temporada 2014

Do último para o primeiro
Estádio Templo do Botão

1 x 3

(F)

África de Sul

2 x 4

Austrália

(F) Pic

VII

1 x 0

(F)

Porto

1 x 3

Corinthians

(F) Pic

VII

Vai a 1

 

Senegal

0 x 1

Marrocos

Rachão

VII

0 x 1

(F)

Holanda

0 x 1

Irlanda

 

VII

5 x 1

(F)

Holanda

7 x 4

Ajax

(F)

VII

1 x 0

(E)

Ferroviária

3 x 3

Santa Cruz

(E)

VII

2 x 3

(F)

Grêmio

5 x 4

Botafogo

(F)

VII

Excursão Holandesa:

 

 

2 x 0

 

Holanda

4 x 1

Holanda'74

17

10

Pic

VII

1 x 3

 

 

2 x 5

Barcelona

Crack's

"

2 x 2

 

 

5 x 2

Argentina'82

FPFM

"

2 x 1

 

 

4 x 1

N. Ireland

(F)

"

2 x 0

 

 

2 x 2

Alemanha Or.

 

"

3 x 1

 

 

5 x 2

Rússia

 

"

1 x 1

 

4 x 3

Sel. do Mundo

Pic

"

Estádio TempSports

0 x 1

(E)

Auckland City

0 x 2

Celtic

(E)

VIIc

2 x 0

(F)

Inglaterra

2 x 2

S. C. México'70

Elenco

VIIc

4 x 2

(F)

Holanda

6 x 3

Sel. da Intertoto

Elenco

VIIc

Temporada 2013

Do último para o primeiro
Estádio Monumental

0 x 2

(F)

México

4 x 3

Argélia

(F) Pic

IV

2 x 1

(F)

Fiorentina

4 x 3

Ponte Preta

(F) Pic

IV

0 x 1

(F)

Fluminense

1 x 1

Real Madrid

(F) Pic

IV

2 x 0

Rússia

3 x 1

Coritiba

(E)

VIIb

4 x 1

(F)

São Paulo

4 x 4

Holanda

(F) Pic

IV

1 x 2

(F)

Chelsea

2 x 5

Fluminense

(F) Pic

IV

0 x 0

(E)

Borussia

0 x 3

Shakhtar

(E)

IV

1 x 1

(F)

Uruguai

3 x 2

Uruguai

Old

IV

FIFME Super Dome

Excursão do Botafogo:

 

 

2 x 0

 

Botafogo

6 x 0

Sel. FIFME

(E)

VI

1 x 2

 

 

5 x 5

Corinthians

(F) Pic

"

2 x 2

 

 

3 x 2

Alemanha

(F) Pic

"

1 x 1

 

2 x 2

Chelsea

Pic

"

0 x 3

(E)

Tottenham

2 x 3

Itália

(F)

VI

3 x 2

(F)

Real Madrid

5 x 4

Holanda

(F)

VI

1 x 3

(F)

Bahia

2 x 4

Corinthians

(F)

VI

3 x 1

(F)

Ajax

4 x 1

Boca Juniors

(F)

VI

Temporada 2012

Do último para o primeiro
FIFME Super Dome

1 x 3

(FC)

Real Madrid

1 x 5

Botafogo

Pic

VI

5 x 2

(F)

Corinthians

5 x 3

Aston Villa

 

VI

1 x 3

(F)

Real Madrid

4 x 5

Holanda

(F)

VI

1 x 2

(F)

Itália

2 x 3

Jamaica

(F)

VI

1 x 2

(E)

XV de Piracicaba

1 x 3

Senegal

(E)

VI

1 x 2

(EU)

Barcelona

1 x 2

Villarreal

(E)

VI

Estádio Monumental

2 x 2

(EU)

Argentina

4 x 3

Bulgária

(F) Pic

IV

2 x 0

(F)

Alemanha

4 x 2

Medals Team

(E) Pic

IV

0 x 1

(E)

Finlândia

1 x 2

Referee Team

(ER) Pic

IV

2 x 2

(E)

Galatasaray

3 x 4

Vitória BA

(E)

IV

1 x 1

(E)

Torino

1 x 2

Parma

(E)

IV

1/2 t.

 

River Plate

1 x 1

Universidad

Jogo-Treino

IV

1 x 1

(F)

Brasil

4 x 1

Alemanha

(F) Pic

IV

0 x 2

(E)

Dallas

4 x 3

S. Eurásia

(EU)

IV

1 x 0

(F)

Galaxy

3 x 2

Corinthians

(F)

IV

3 x 0

(F)

M. City

3 x 2

Brasil

 

IV

1/2 t.

 

América

1 x 1

Galt City

Jogo-Treino

IV

0 x 1

(F)

P. de Gales

2 x 3

Egito

(F) Pic

IV

1/4 t.

 

Áustria

1 x 0

Hungria

Rachão

IV

2 x 0

(E)

Spares '11

3 x 1

Spares '12

(E)

IV

1 x 0

(E)

Al Ahly

5 x 3

Camarões ª

(EU)

IV

2 x 1

(F)

PSG

6 x 2

Atlético-PR

(F)

IV

3 x 1

(EU)

Eurásia

5 x 2

Referee Team

(E)

IV

2 x 4

(F)

Vasco

6 x 7

Bayern

(F)

IV

3 x 1

(EU)

Brasil

5 x 1

Holanda

FPFM

IV

Temporada 2011

Do último para o primeiro
Estádio Monumental

1 x 1

(E)

Lazio

1 x 3

Real Madrid

(F)

IV

2 x 2

(EU)

Suécia

4 x 2

Irlanda

(F)

IV

3 x 0

(E)

Eslováquia

6 x 1

México

(V)

IV

Excursão Holandesa:

 

 

2 x 1

 

Holanda

5 x 3

Sel. VII Copa Rocca

IV

2 x 3

 

 

5 x 5

M. City

(F)

1 x 1

 

 

4 x 1

Alemanha

(EU)

"

0 x 0

(F)

 

3 x 2

Itália

(F)

"

1 x 3

(EU)

Ituano

1 x 5

Bahia

(E)

IV

2 x 0

(F)

Fiorentina

4 x 1

Rangers

(F) Pic

IV

2 x 0

(EU)

Itália

5 x 1

Brasil

Pic

IV

2 x 3

(F)

América

2 x 5

Atlético-PR

(E)

IV

2 x 0

(F)

Barcelona

4 x 0

La Coruña

(E)

IV

0 x 1

(EU)

Corinthians

1 x 1

Palmeiras

(EU)

IV

1 x 3

(EU)

S. André

1 x 6

S. Caetano

(E)

IV

1 x 1

(E)

Jamaica

2 x 3

Universidad

(E)

IV

1 x 1

(EU)

Brasil

2 x 3

Egito

(E) Pic

IV

2 x 2

(F)

Suíça

4 x 4

Marrocos

 

IV

1 x 1

(F)

Paraguai

3 x 3

Holanda

(F)

IV

Taça Ítalo-Espanhola:

 

 

1 x 1

(F)

Real Madrid

3 x 2

Juventus

(F)

IV

Campeão:

Real Madrid

 

0 x 1

(F)

Nigéria

0 x 4

Bolívia

(F)

IV

1 x 1

(F)

River Plate

1 x 1

Bayern

(F)

IV

0 x 1

(F)

LA Galaxy

1 x 2

S. da América

 

IV

3 x 2

(F)

Brasil

4 x 4

Indonésia

(F)

IV

1 x 1

(F)

Inter

2 x 3

S. André

(EU)

IV

3 x 2

(EU)

Holanda

3 x 4

Uruguai

(EU)

IV

Temporada 2010

Do último para o primeiro
Pit.
Estádio Monumental

3 x 1

(F)

PSG

7 x 2

N. Zelândia

(F)

IV

Campeão da V Copa Europa

Vs.

Campeão da III Copa América

 

1 x 1

(F)

Rússia

3 x 1

Brasil

(F)

IV

1 x 2

(F)

Palmeiras

1 x 5

Real Madrid

7

(F)

IV

1 x 1

(EU)

Austrália

2 x 2

Austrália

(D)

IV

1 x 4

(F)

Inter-RS

1 x 5

Juventus

(F)

IV

0 x 2

(F)

Holanda

0 x 3

Aston Villa

(F)

IV

1 x 1

(F)

S. Korea

1 x 2

E. U. A.

(F)

IV

1 x 1

(F)

Corinthians

3 x 2

Fiorentina

(E)

IV

1 x 2

(E)

África do Sul

3 x 2

Congo

(F)

IV

1 x 2

(F)

Guarani

2 x 3

Brasil

(F)

IV

Excursão do Bangu:

 

 

0 x 6

(F)

Bangu

2 x 8

Corinthians

(F)

IV

0 x 2

(F)

 

3 x 4

Ponte Preta

(F)

"

Excursão Holandesa:

 

 

3 x 4

 

14

Holanda '74

4 x 6

S. Crack's

(E) Plate

IV

1 x 1

 

 

2 x 4

Ajax

9

 

"

1 x 0

 

13

1 x 1

PSV

 

"

1 x 1

 

14

15

2 x 4

Chelsea

 

"

1 x 1

 

 

3 x 3

S. Korea

 

"

0 x 2

 

 

4 x 2

Brasil

 

"

2 x 2

 

 

5 x 4

Alemanha

 

"

0 x 1

(FC)

 

1 x 3

Holanda

 

"

1 x 1

(EU)

São Paulo

2 x 3

Grêmio

(D)

IV

2 x 2

(F)

Vasco

4 x 2

Brasil

(F)

IV

2 x 0

(F)

Bélgica

2 x 3

França

(F) Plate

IV

0 x 1

(EU)

Rússia

3 x 1

Inglaterra

(EU)

IV

Excursão Italiana:

 

 

2 x 2

-Itália

3 x 3

Itália Subbuteo

IV

3 x 1

(F)

 

5 x 3

Porto

(F)

"

1 x 0

(F)

 

3 x 0

Canadá

(F)

"

Temporada 2009

Do último para o primeiro
Pit.
Pq. São Jorge
Estádio Monumental
16 Dez 09

3 x 1

10-8-7(2)-9-5 (F) Corinthians

6 x 3

Corinthian Casuals (F) 4-9-7

IV

2 x 0

7-11

(F) Peñarol

2 x 2

S. Sul-Americana (E) 21-10

IV

Chelsea's Tour:

 

 

1 x 2

20(2)-11

Chelsea

3 x 3

Brasil

15(2)-11

IV

6 x 3

20(3)-11(2)-

13(3)-26

9 x 5

América (F)

7(2)-9-10-2

"

2 x 1

13-11-22

-8-26-20

6 x 1

LA Galaxy (F)

6

"

1 x 1

26-20

(FC)

2 x 1

S. Brianezi (E)

23

"

1 x 2

15(2)-9-11(2)---- (F) Brasil

5 x 6

S. Eurásia

Gols...

IV

2 x 1

7(2)-10

(EU) Chile

3 x 3

Samôa A. (E)

11-9-1

IV

2 x 0

7(2)-9-5

(FC) Botafogo

4 x 1

Napoli (E)

10

IV

0 x 2

 

(F) Bélgica

0 x 3

E.U.A. (F)

7-9(2)

IV

Excursão Brasileira:

 

 

0 x 1

9-11-10

Brasil

3 x 2

Canadá (E)

9-7

IV

5 x 1

11(3)-10

-9(2)

6 x 2

Botafogo (F)

9(2)

"

1 x 1

9(2)-15(2)

 

4 x 2

Chelsea (F)

8-20

"

1 x 1

2-11

(F)

2 x 2

S. Milênio (E)

24-22

"

2 x 1

9-7-2-10

(EU) Fluminense

4 x 3

LA Galaxy (E)

6-5-10

IV

2 x 1

18-21-20

(E) S. Mundo

3 x 2

R. Tcheca (E)

9(2)

IV

4 x 1

 8-9(2)-10-7(2)-11 (F) Uruguai

7 x 1

S. América (EU)

27

IV

3 x 2

5(2)-7-9

Itália

4 x 4

S. Resto do Mundo (E)

19-15-27-14

IV

 

Excursão Holandesa:

 

 

3 x 3

14(3)-16(3)

(F) Holanda

6 x 3

Barcelona (F)

7(2)-9

IV

3 x 0

14(3)-15-13

(F)

5 x 3

S. FIFA (E)

15-10-16

"

 

Chelsea's Tour:

 

 

1 x 1

8(2)

Chelsea

2 x 1

S. Europa (EU)

50

IV

1 x 4

11(2)-8

 

3 x 5

Internacional (F)

7(4)-9

"

0 x 1

26-18-11

(F)

3 x 2

Cosmos (F)

9(2)

"

3 x 1

14-11(3)-8(2)-20-1-------------(F)

7 x 2

Botafogo (F)

9(2)

"

2 x 1

9(3)

(E) Porto

3 x 3

Argentina (EU)

10-9-7

IV

0 x 1

 

Ecuador

0 x 1

Croácia

11

IV

1 x 0

7-9-11

(EU) Portugal

3 x 2

Lituânia (E)

11-7

IV

2 x 0

7(2)

(EU) Holanda

2 x 2

Holanda

9-5

IV

0 x 3

7

(E) Sport

1 x 6

Cosmos 3(2)-2-7-11(2)

IV

0 x 0

11-10

(F) Corinthians

2 x 1

River Plate (F)

9

IV

3 x 0

7-9-11(2)

(F) Guarani

4 x 3

Vasco (F)

7-11(2)

IV

0 x 3

(F) Inter

0 x 5

Real Madrid (F) 7(2)-2(2) -16

IV

Temporada 2006-2007

Do último para o primeiro
Pit.
 
Estádio Monumental
 

3 x 0

5(2)-6

(E) River Plate

3 x 0

Boca Juniors

IV

3 x 0

9-10-11(2)-7 (E) Guarani

5 x 3

Ponte Preta (E)

8(2)-11

IV

0 x 1

(F) PSV

0 x 3

Chelsea (F)

22-18-26

IV

1 x 1

9(3)-8

(F) Rep. Tcheca

4 x 3

N. Zelândia (F)

11(2)-10

IV

3 x 0

9-11-16

(F) Alemanha

3 x 3

Cruzeiro (F)

7(2)-8

IV

1 x 1

18-7

(F) Corinthians

2 x 3

Vasco (F)

2-11 -7

IV

1 x 1

11-10

(E) Aston Villa

2 x 2

Est. Vermelha (E)

11-9

IV

6 x 2

9-11-(3)-7(2) (E) América-MEX

6 x 6

Olaria (E)

9-7-(3)-8-10

IV

2 x 1

11-7-9(3)

(E) S. André

5 x 2

Ituano (E)

6-11

IV

1 x 1

11(2)

(EU) Santos

2 x 4

Botafogo (EU)

7(2)-11(2)

IV

1 x 1

7-10

(E) Kwait

2 x 2

Argélia (E)

9-11

IV

0 x 3

8-3

(EU) Grêmio

2 x 4

Bangu (E)

7(2)-9(2)

IV

2 x 3

9-11-8

(E) Inter Milano

3 x 3

Arsenal (EU)

7-10-11

IV

1 x 1

OG(2)-10

(F) Brasil

3 x 1

Korea (F)

9-OG=5-9

IV

2 x 5

7-11

(EU) Corinthians

2 x 7

Cor. Casuals (E) 11(2) -7(3)-9(2)

IV

0 x 2

9(3)-4

(F) Nigéria

4 x 2

Noruega (F)

9-7

IV

2 x 2

9-10-18

(EU) França

3 x 2

Sérvia (E)

10-8

IV

0 x 1

9

(E) Juventus-ITA

1 x 1

Arsenal (E)

14

IV

1 x 3

8-9

(F) Áustria

2 x 5

Luxemburgo (E)

7(2)-9-10-8

IV

1 x 2

20(2)-9-18

(EU) Corinthians

4 x 2

Olimpia (E)

10-11

IV

1 x 0

10-11

(E) Milan

2 x 2

M. United (E)

9-8

IV

2 x 0

7(2)-8

(EU) Atlético-MG

3 x 6

Atlético Mad. (E) 8-7(2)-9(2)-5

IV

2 x 1

20-8(2)-11

(E) Chelsea

4 x 2

Mallorca (E)

11 -7

IV

3 x 0

7-11-13

(E) Juventus

3 x 3

Once Caldas (E)

2-11-9

IV

2 x 2

9-7-8

(E) Líbano

3 x 6

Iraque (E)

7(3)-9-10(2)

IV

2 x 1

9(2) -7-11-4-6 (E) Lokomotiv

6 x 2

Rangers (E)

10-8

IV

0 x 1

8-10

(F) Espanha

2 x 5

Holanda (F) 16(2)-14-3-15

IV

1 x 2

7(2)

(F) Irlanda

2 x 4

E. U. A. (F)

11-10-7-5

IV

0 x 1

9

(F) Ecuador

1 x 2

Brasil

8-7

IV

0 x 1

 

(F) Roma

0 x 1

Bulgária (F)

8

IV

3 x 1

11(2)-7-8

(E) PSG

4 x 1

Portuguesa (E)

9

IV

2 x 2

10(2)-7

Alemanha

3 x 3

Alem. Or. (E)

9-11-10

IV

 

Excursão Irlandesa:

 

 

1 x 0

11-7(2)

Irlanda

3 x 2

Brasil (F)

15-11

IV

0 x 2

7-11(3)-9

(F)

5 x 4

El Salvador (E)

7(2)-3-11

"

2 x 0

8-11-9(2)

(F) Peñarol

4 x 1

Vitória Guimar.

9

IV

0 x 1

 

(F) Taubaté

0 x 1

Vasco (F)

10

IV

Temporada 2005

Do último para o primeiro
Pit.
 
Estádio Monumental
 

0 x 2

9

Romênia

1 x 3

Hungria

11(2)-9

IV

1 x 1

10

(E) Internacional

1 x 2

Real Madrid (EU)

7(2)

IV

1 x 1

8

(E) Botafogo

1 x 2

Cruzeiro (E)

8-5

IV

0 x 0

7

Corinthians pró

1 x 2

Palmeiras pró

6-7

IV

2 x 2

8-9(2)

(E) S. Cristovão

3 x 3

Peñarol (F)

7(2)-9

IV

3 x 1

9-11(2)

(E) PSV

3 x 5

Boca Juniors (F)

8-9(2)-10-7

IV

 

Excursão Suíça:

 

 

1 x 1

11-4-9

Suiça

3 x 1

Sel. Copa Velho Mundo 9(Por)

IV

1 x 1

9-11

(F)

2 x 3

E.U.A (EU)

7(2)-8

"

3 x 1

9(2)-7-11

(E) Mogi-Mirim

4 x 1

Maringá (V)

5

IV

0 x 3

8

(E) Inter. Limeira

1 x 6

Verona (E) 7(2)-9(2)-11-10

IV

1 x 0

1

(E) Barcelona

1 x 1

Lyon (V)

7

IV

Campeão da IV Copa Europa

Vs.

Campeão da II Copa América

1 x 0

11(2)

(F) Rússia

2 x 3

Argentina

7-9-11

IV

0 x 0

8

(E) Kashima

1 x 0

Vasco (F)

 

IV

1 x 1

11-7

(E) Farroupilha

2 x 2

Peñarol (E)

9(2)

IV

2 x 0

11-7

(E) Taubaté

2 x 0

Tremembé

 

IV

0 x 1

15-18

(E) Honduras

2 x 1

Tailândia (E)

11

IV

0 x 1

10(2)-7

Nigéria

3 x 2

Congo (E)

7-5

IV

1 x 1

9-3

(EU) Vasco

2 x 1

América (EU)

6

IV

Campeão da II Copa América

Vs.

Campeão da III Taça Wesman:

3 x 1

9(3)-8(2)-11(3) (F) Argentina

7 x 1

Uruguai (F)

9

IV

1 x 0

5-10-11-7

Corinthians Crak

4 x 2

Palmeiras

10-9

IV

Reestréia dos botões antigos:

 

 

 

3 x 3

10-9(3)-11(2) (EU) Brasil

6 x 3

Itália (EU)

11(2)-9

IV

1 x 3

7

(EU) Alemanha

1 x 4

CCCP (EU)

11-7(2)-10

 

3 x 0

11-2-10-9

Alemanha

4 x 1

Peru

10

 

0 x 1

8-11

Itália

2 x 1

Japão

5

 

1 x 1

8

(EU) Corinthians

1 x 1

Alemanha (F)

7

IV

 

Jogo treino:

(EU) Palmeiras

1 x 1

Comercial (E)

 

F1

 

Excursão Portuguesa:

 

 

2 x 1

7-8-9-11

Portugal

4 x 2

Roma

10-7

IV

1 x 0

6

 

1 x 2

Venezuela

7-8

"

1 x 3

9

(F)

1 x 5

Espanha

10-9(2)-7(2)

"

Arena de Beach Soccer

 

3-8

Itália

2 x 4

Botafogo ª

 

V

Estádio Monumental

1 x 0

7

(V) Ferroviário

1 x 2

CSA (V)

11(2)

IV

1 x 0

7-8-9

(E) América

3 x 2

Fluminense (E)

7(2)

IV

2 x 1

9-11

(EU) Real Madrid

2 x 4

Roma (F)

5-10-9-11

IV

1 x 0

9(2)-11

(EU) Tunísia

3 x 1

Áustria

7

IV

0 x 1

10-7

(F) Venezuela

2 x 1

Bulgária (E)

11

IV

1 x 2

11-9

(E) Costa Rica

2 x 4

Nigéria (E)

6-10-9(2)

IV

Arena de Beach Soccer

 

 

(EU) Brasil

0 x 1

Brasil-RS (EU)

8

V

Estádio Monumental

0 x 2

9

(EU) Áustria

1 x 2

Real Madrid (E)

23-8

IV

3 x 4

9(2)-8(2)-11

(EU) Palmeiras

5 x 5

Corinthians

9(2)-8-11

IV

1 x 4

9(2)

(E) Santos

2 x 7

Corinthians

2-8-9-7(4)

IV

1 x 0

10

(E) Cuba

1 x 4

EUA

11-9(3)

IV

2 x 2

9(3)-11-10

(E) Korea

5 x 4

Japão

6-10-11(2)

IV

1 x 2

9

(E) N. Zelândia

1 x 3

Grécia (E)

5-6-9

IV

1 x 1

11(2)-9

(E) P. de Gales

3 x 2

Irlanda N. (E)

8(2)

IV

Excursão Italiana:

 

 

 

1 x 1

11

Itália

1 x 2

Roma

11(2)

IV

1 x 0

8-9

 

2 x 1

Resto do Mundo

11(Bra)

"

1 x 0

10-7(2)

 

3 x 0

Íbis

 

"

1 x 2

9(2)-7-11

(FC)

4 x 4

Holanda

15(2)-13-14

"

 

Excursão Brasileira:

 

 

0 x 1

(F) Brasil

0 x 2

Resto da América 9(Per)-9(Arg)

IV

2 x 0

15-8

(F)

2 x 2

EUA (F)

9(2)

"

Temporada 2004

Do último para o primeiro
Pit.
Estádio Monumental

2 x 0

 

Corinthians

4 x 2

Holanda

(EU)

F3

0 x 2

(E)

Venezuela

0 x 3

Ecuador

(E)

IV

0 x 1

(EU)

Vasco

2 x 1

Flamengo

 

IV

1 x 1

(E)

U. São João

4 x 4

Palmeiras

(EU)

IV

1 x 1

 

Bayern Mun.

4 x 2

Roma

(E)

IV

1 x 1

(E)

Matsubara

3 x 1

Íbis

(E)

IV

1 x 1

(E)

Bolívia

2 x 1

Colômbia

 

IV

1 x 0

(F)

Brasil

2 x 1

Itália

(F)

IV

0 x 3

Flamengo

0 x 4

Corinthians

 

IV

1 x 1

 

N Y Cosmos

2 x 2

Bayern Mün.

(E)

IV

1 x 0

(EU)

Flamengo

3 x 1

Vasco ª

(EU)

IV

2 x 1

(EU)

China

3 x 4

Tunísia

(E)

IV

0 x 0

(E)

Suécia

1 x 1

Paraguai

(E)

IV

1 x 2

(E)

Ucrânia

2 x 4

Peru

(EU)

IV

3 x 1

(EU)

Brasil

4 x 2

Argentina

 

IV

 

(E)

Austrália

1 x 2

Suiça

(E)

F3

Excursão Italiana:

 

 

 

0 x 2

 

Itália

0 x 2

Itália Old

(D)

IV

0 x 0

 

 

2 x 0

Inglaterra

"

1 x 0

 

 

1 x 1

Seleção de Novos

*

"

 

 

PR:

3 x 1

 

0 x 0

 

0 x 0

Argentina

(F)

"

 

 

PN:

2 x 0

1 x 0

 

Corinthians

2 x 0

Gama

(V)

IV

0 x 2

(E)

Croácia

1 x 3

Rússia

(F)

IV

1 x 0

E. U. A.

2 x 1

Hungria

(EU)

IV

1 x 1

(E)

Corinthians

2 x 3

N. Y. Cosmos

 

IV

Excursão Italiana:

 

 

 

0 x 2

 

Itália

2 x 3

Colômbia

(E)

IV

0 x 1

(F)

 

1 x 2

China

(E)

"

 

 

 

 

 

 

 

Primeiros Amistosos - 1986-1994

Do primeiro para o último

 

Info

 

Placar

 

Info

Pit.

Colunão

 

 

Inglaterra

1 x 8

Rússia

 

II

 

 

França

10 x 5

Rússia

 

II

 

(E)

Itália

4 x 2

México

 

II

 

(E)

Portugal

8 x 2

México

 

II

 

 

Europa

4 x 6

Resto do Mundo

 

II

 

 

Américas

7 x 6

Resto do Mundo

 

II

 

 

Holanda

5 x 5

Guarani ª

(E)

II

 

 

Argentina

12 x 1

Ponte-Preta ª

(E)

II

 

 

Espanha

6 x 7

Internacional ª

 

II

 

 

Brasil

10 x 4

Palmeiras ª

 

II

 

 

Itália

5 x 7

Bélgica

 

II

Excursão Alemã:

 

 

 

 

(F)

Alemanha

6 x 5

Uruguai

 

II

 

 

 

7 x 6

Itália

 

 

 

 

4 x 16

Bélgica

 

 

 

 

 

9 x 5

Inglaterra

 

 

 

 

 

11 x 10

Rep. Tcheca

 

 

 

 

 

17 x 10

Seleção do Torneio Início da I Copa do Mundo

 

 

 

11 x 10

Resto do Mundo

 

 

 

 

 

2 x 8

Sel. América

 

 

 

 

 

6 x 7

Resto da Europa

 

 

Excursão Uruguaia:

 

 

 

 

(F)

Uruguai

7 x 7

Resto do Mundo

 

II

 

 

 

14 x 3

Sel. Europa

 

 

 

 

8 x 6

Seleção do Torneio Início da I Copa do Mundo

 

 

 

6 x 7

Resto das Américas

Excursão Brasileira:

 

 

 

 

 

Brasil

4 x 7

Resto do Mundo

 

II

 

 

 

2 x 9

Seleção da Crak's

 

 

 

 

5 x 12

Sel. Europa

 

 

Excursão Russa:

 

 

 

 

(F)

Rússia

10 x 5

Resto do Mundo

 

II

 

 

 

5 x 5

Sel. Europa

 

Excursão Bélga:

 

 

 

 

(F)

Bélgica

14 x 2

Inglaterra

 

II

 

 

 

7 x 4

Espanha

 

 

 

 

5 x 5

Rep. Tcheca

 

 

 

 

 

9 x 5

Brasil

 

 

 

 

 

3 x 5

Uruguai

 

 

 

 

 

5 x 3

México

 

 

 

 

 

6 x 6

Resto do Mundo

 

 

Excursão Russa:

 

 

 

 

(F)

Rússia

6 x 8

Itália

 

II

 

 

 

3 x 4

Rep. Tcheca

 

 

 

 

6 x 7

Argentina

 

 

 

 

 

4 x 7

Holanda

 

 

 

 

 

6 x 3

Uruguai

 

 

 

 

 

9 x 9

Europa

 

 

 

 

 

4 x 7

Resto do Mundo

 

 

 

(E)

ª Corinthians

13 x 4

N. Y. Cosmos

 

II

 

(E)

ª São Paulo

5 x 6

Inglaterra

 

II

 

(E)

Yugoslávia

7 x 4

Uruguai

 

II

 

(E)

Peru

9 x 2

Alemanha

 

II

 

(E)

Marrocos

10 x 9

Alemanha

 

II

 

(E)

Dinamarca

15 x 1

França

 

II

 

(E)

Noruega

11 x 10

Inglaterra

 

II

 

(E)

Japão

9 x 8

Itália

 

II

 

 

Rússia

3 x 8

Inter-RS ª

 

II

 

 

Brasil

6 x 8

Peru

 

II

 

 

Brasil

9 x 7

Iugoslávia

 

II

 

 

Bélgica

11 x 4

Espanha

 

II

 

Uruguai

5 x 5

Argentina

 

II

1º t.:

Campo Brianezi

Do primeiro para o último
Pit.
Estádio Briazezi

Excursão Holandesa:

 

 

 

 

(FC)

Holanda

5 x 2

Iugoslávia

 

III

 

(F)

 

3 x 2

Dinamarca

 

 

 

 

3 x 3

Noruega

 

 

 

 

1 x 11

Brasil

 

 

 

 

 

2 x 2

França

 

 

 

 

Dinamarca

0 x 5

Bélgica

 

III

 

(E)

Polônia

2 x 0

Alemanha

 

III

 

(E)

Irlanda

4 x 3

América ª

(E)

III

 

(E)

ª Áustria

1 x 1

Argentina

 

III

 

(E)

Cobreloa

2 x 4

E. German

(E)

III

 

(E)

Árabia S.

3 x 2

Brasil

 

III

 

 

Excursão Holandesa:

 

 

 

 

(FC)

Holanda

4 x 3

Resto do Mundo

 

III

 

(F)

 

2 x 3

Escócia

 

 

 

(E)

Hungria

1 x 5

Brasil

 

III

Super Bolão:

 

 

 

Hungria & Romênia

6 x 14

Alemanha & Uruguai

III

 

(E)

Chile

1 x 2

Irlanda

 

III

 

(FC)

Itália

3 x 6

Resto do Mundo

 

III

 

(E)

Áustria

5 x 1

Chile

 

III

 

(F)

Alemanha

4 x 3

Holanda

 

III

Campeão da II Copa Europa

Vs.

Campeão da II Taça Wesman:

 

(F)

França

3 x 1

Uruguai

(F)

III

 

(F)

Alemanha

8 x 0

Argentina

 

III

 

(F)

Rússia

3 x 7

Uruguai

 

III

 

 

Rússia

5 x 4

Itália

(F)

III

 

 

Itália

1 x 3

Argentina

(F)

III

 

 

Argentina

6 x 7

Brasil

(F)

III

 

 

Brasil

3 x 2

Holanda

(F)

III

 

(F)

Argentina

1 x 2

França

 

III

 

(F)

Holanda

3 x 6

Uruguai

 

III

 

 

Holanda

0 x 6

Brasil

 

III

 

(FC)

Brasil

3 x 3

Itália

 

III

 

 

Brasil

2 x 1

Resto do Mundo

 

III

 

(F)

Itália

2 x 6

Uruguai

 

III

 

 

Itália

3 x 4

Brasil

 

III

Campeão da I Copa América:

Vs.

Campeão da III Copa Europa:

 

(F)

Brasil

6 x 1

França

(F)

III

 

 

França

2 x 2

Argentina

(F)

III

 

 

Brasil

4 x 1

Argentina

 

III

1 x 1

 

Argentina

1 x 3

Rússia

(F)

III

 

Rússia

0 x 3

Brasil

(F)

III

2 x 1

 

Brasil

6 x 1

Holanda

 

III

4 x 0

(F)

Brasil

6 x 1

Holanda

 

III

0 x 2

(F)

Itália

1 x 2

Estados Unidos

 

III

3 x 2

 

Holanda

5 x 3

Estados Unidos

 

III

 

 

 

 

 


Últimos Amistosos | Primeiros Amistosos | Campo Briazezi | Futsal | Beach Soccer | Subbuteo | Legendas

GALERIAS:

RANKINGS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
TÍTULOS
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
F.I.B.
TAZ
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES



 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home
FIFME Sound Track - Ouça