FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

CONTATO

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
.- CHAMPIONS
COPAS DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- SUB-17
.- VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
ARBITRAGEM
.- REGRAS
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Liga de Futsal Amistosos

Antiga Liga | Legenda

Últimos Amistosos

 

 

1o T.

Gols/Info

Home

Placar

Away

Gols/Info

 

Temporada 2017-2018

Do último para o primeiro

Pit.

Futsal FIFME
   

Excursão da Lazio:

- Campeã Mundial de Futsal

 

3 x 4

(F)

E. U. A.

4 x 6

Lazio

 

Id

5 x 1

 

Botafogo

6 x 4

 

(FC)

"

2 x 2

(EU)

Corinthians'82

2 x 2

Corinthians

Pic

Id

Excursão do Vasco:

- Campeão Brasileiro de Futsal

*

1 x 1

 

Ponte Preta

5 x 3

Vasco

Pic

Id

3 x 3

(F)

Bayern

4 x 6

Pic

Id

3 x 5

(F)

Lazio

4 x 5

 

(F)

Id

2 x 2

 

Pinheiros

4 x 3

Lazio

(F)

Id

2 x 3

11(2)-8-5

Sport

4 x 4

Brasil Farroupilha

9(2)-10-11

Id

4 x 5

9(4)-7(2)-10

Brasil Farroupilha

7 x 6

Corinthians

7(2)-18(3)-11

Id

3 x 1

11(2)-7(3)-9

Brasil Farroupilha

6 x 4

Vasco

10(2)-11-9

Id

2 x 2

(F)

Ponte Preta

5 x 5

Real Madrid

(F)

Id

1 x 2

7-8(3)-9

LD Ideias

5 x 2

Kokay

7-9

Id

Temporada 2015-2016

Do último para o primeiro

Pit.

Quadra 2
   

Excursão do Botafogo:

- Campeão dos Campeões do Futsal

*

2 x 1

 

Botafogo

3 x 2

Inglaterra

Pic 1 - 2

Ic

4 x 0

 

 

5 x 2

Real Madrid

 

Ic

1 x 1

(F)

 

2 x 1

Ajax

(F) Pic

Ic

1 x 1

(F)

Portugal

2 x 2

Inglaterra

(F)

Ic

Quadra 2
   

Excursão da Juventus:

- Campeão Mundial Interclubes

 

1 x 0

 

Juventus

2 x 2

Botafogo

Ic

1 x 0

(FC)

 

4 x 0

Sel. Eurásia

Ic

Futsal FIFME
   

Excursão de Portugal:

- Campeão Mundial

 

0 x 2

 

Portugal

4 x 3

Sel. III Copa

Pic

Id

3 x 3

 

 

5 x 6

Porto

 

Id

1 x 1

 

 

5 x 2

Brasil

 

Id

1 x 0

 

 

4 x 1

Rússia

 

Id

1 x 1

(FC)

 

3 x 1

Alemanha

Old

Id

Quadra 2
   

2 x 2

(F)

Santos

2 x 2

Corinthians

(F)

Ic

0 x 0

(F)

Juventus

1 x 5

Nacional

(F)

Ic

Temporada 2014

Do último para o primeiro

Pit.

Quadra 2
   

1 x 2

(F)

Inter

3 x 4

São Paulo

 

Ic

4 x 2

(F)

Comercial

6 x 6

Botafogo

(F)

Ic

3 x 1

(F)

S. Gaúcha

5 x 2

Referee Team

(EU)

Ic

2 x 2

(F)

Sparta

5 x 3

Íbis

(F)

Ic

Futsal FIFME
   

4 x 3

(F)

Alemanha

7 x 3

Brasil

(F)

Id

Quadra 2
   

4min.

 

S. Gaúcha

1 x 2

S. Bahiana

Jogo-Treino

Ic

3 x 1

(F)

Vasco

4 x 1

Corinthians

(F)

Ic

1 x 1

(F)

Inter

4 x 1

Uberaba

 

Ic

1 x 3

(F)

Cruzeiro

2 x 4

Figueirense

(F)

Ic

0 x 3

 

Grêmio

0 x 8

Figueirense

PS: GG/GI

Ic

Temporada 2013

Do último para o primeiro

Pit.

Quadra 2
   

0 x 3

(F)

Real Madrid

3 x 5

Botafogo

(F)

Ic

0 x 2

(F)

U. São João

3 x 7

Santos

 

Ic

2 x 2

(F)

Corinthian

2 x 3

Figueirense

(F)

Ic

3 x 1

(F)

São Paulo

4 x 3

Bahia

(F)

Ic

1 x 0

 

Corinthians

4 x 1

Marítimo

 

Ic

0 x 1

(E)

IAPE

1 x 5

Taubaté

(E)

Ic

1 x 0

(EU)

Eldorado-ESPN

2 x 1

Americana

(E)

Ic

Xalingão
   

3 x 2

(F)

Ludovina

4 x 5

C. Equipe

(F)

Ib

1 x 2

(E)

Clube do Mé

3 x 2

Gurupi

(E)

Ib

2 x 2

(E)

Círculo Militar

4 x 3

Anglo

(E)

Ib

Excursão da Itália:

- Tri-Campeã Sub-17

 

1 x 1

 

Itália

3 x 1

Santos

(F)

Ib

1 x 2

(F)

 

1 x 4

Brasil

 

"

0 x 1

(F)

 

5 x 1

Itamambuca

(E)

"

0 x 0

(E)

Esc. Kichute

2 x 0

Club Hobby

(E)

Ib

Futsal FIFME
   

3 x 1

9(2)7(3)18-10

Corinthians

7 x 2

Porto

(F) 11-9

Id

1 x 1

5-8(2)-6-7

Espanha

5 x 1

Portugal

(F) 7

Id

Excursão da Alemanha:

- Campeã Mundial

 

1 x 1

3(2)-5-7

Alemanha

4 x 1

Espanha

8

Id

1 x 1

3(2)-7

 

3 x 2

Corinthians

(F) 7-5

Id

0 x 0

(FC)

7

1 x 2

Rússia

11-7

Id

Inauguração Mini-Arena Danoninho 19 Mai 2013

 

0 x 0

5-10

C. Gracinha

2 x 2

O. de Andrade

10-7

Ie

Futsal FIFME
   

3 x 3

(F)

Ajax

4 x 4

Real Madrid

(F)

Id

2 x 0

(FC)

Espanha

3 x 3

Botafogo

(FC)

Id

1 x 1

(F)

Flamengo

2 x 1

Alemanha

(F)

Id

0 x 1

(F)

Corinthians

1 x 2

Angola

Id

Excursão do Botafogo:

- Campeão Brasileiro e Fluminense

3 x 0

(F)

Botafogo

8 x 0

S. Bahiana

(E)

Id

0 x 1

(F)

 

2 x 2

Tremembé

(F)

"

Temporada 2012

Do último para o primeiro

Pit.

Xalingão
   

Excursão da Itália:

- Campeã Mundial u-17

 

1 x 0

 

Itália

2 x 1

Santos

(F)

Ib

2 x 1

 

 

4 x 2

Alemanha

(F)

"

3 x 0

(FC)

 

5 x 1

Vasco

(F)

"

0 x 2

(E)

UNIP

2 x 2

Objetivo

 

Ib

1 x 1

(E)

Ludovina

2 x 2

Colméia

(E)

Ib

0 x 0

(EU)

S. Gaúcha

3 x 0

Pedrão CF

(E)

Ib

0 x 0

(F)

C. Equipe

1 x 0

Corinthians

(F)

Ib

Futsal FIFME
   

3 x 1

(E)

Independiente

5 x 3

Tolima

(F)

Id

2 x 1

(E)

Bayern

2 x 2

Juventus

(F)

Id

1 x 2

(F)

Brasil

1 x 5

Holanda

(F)

Id

1 x 0

(E)

Pinheiros

3 x 1

Sparta

(E) Sub-17

Id

0 x 0

(EU)

S. Eurásia

0 x 4

França

(F)

Id

0 x 0

(EU)

S. Nordestina

5 x 1

S. Mineira

(EU)

Id

0 x 0

(F)

Inter

2 x 1

F. C. Dallas

(E) Jabulani

Id

1 x 2

(EU)

S. do Mundo

2 x 4

S. Gaúcha

(F)

Id

2 x 1

(F)

Ponte Preta

5 x 2

São Paulo

(F)

Id

Excursão do Serrano:

- Campeão Carioca

 

1 x 1

(F)

Serrano

3 x 3

Grêmio

(F)

Id

3 x 2

(F)

 

6 x 3

Vitória

(F)

"

0 x 2

(EU)

Cobreloa

0 x 4

Colômbia

(EU)

Id

Temporada 2011

Do último para o primeiro

Pit.

Xalingão
   

1 x 1

(F)

Steelers

1 x 2

Alemanha

(F)

Ib

6 min.

 

Cobreloa

2 x 0

Steelers

Jogo-Treino

Ib

1 x 1

(E)

Olympique

2 x 2

La Coruña

(E)

Ib

2 x 1

(EU)

Corinthians

2 x 5

Palmeiras

(EU)

Ib

0 x 0

(E) Oswald de Andrade

1 x 0

Costa Manso

(E)

Ib

1 x 1

(EU)

Flamengo

2 x 2

Alemanha

(EU)

Ib

Futsal FIFME
   

3 x 0

(E)

Objetivo

5 x 2

Biliak

(E)

Id

1 x 0

(E)

S. Interestadual

1 x 0

S. Amazonas

(E)

Id

Campeão da Copa América de Futsal

Vs.

Campeão da Copa Europa de Futsal

2 x 2

(F)

Brasil

6 x 2

Espanha

(F)

Id

2 x 1

(F)

Grêmio

2 x 5

Japão

(F)

Id

0 x 2

(E)

Colégio Equipe

0 x 4

Tolima

(F)

Id

4 x 1

(EU)

Gama

7 x 2

Austrália

(F)

Id

2 x 2

(E)

Uberaba

6 x 2

Fluminense

(EU)

Id

2 x 1

(F)

M. City

2 x 2

Rússia

(F)

Id

0 x 1

(E)

Bragantino

1 x 1

Yugoslávia

(EU)

Id

Despedida*:
Colunão
   

2 x 1

(EU)

Brasil

4 x 3

Palmeiras

(EU)

II

0 x 0

(EU)

Ituano

0 x 0

Espanha

(EU)

II

Futsal FIFME
   

1 x 1

(E) -Pohang Steelers

2 x 2

México

(E)

Id

2 x 1

(E) -Costa do Marfim

3 x 2

Israel

(E)

Id

2 x 0

(E)

Nacional

3 x 2

U. S. João

(EU)

Id

1 x 2

(EU)

Brasil-RS

1 x 2

Corinthians

(EU)

Id

0 x 1

(EU)

Vasco

0 x 1

León de Huánuco - (E)

Id

Vai à 1

 

Brasil

1 x 0

Alemanha

Futsal u-17

Iz

5 min.

(F)

Corinthians

2 x 4

S. do Mundo

T.I .Rules

Id

2 x 0

(F)

Corinthians

3 x 1

Vasco

(F)

Id

2 x 0

(EU)

Juventus

2 x 1

Colômbia

(EU)

Id

Temporada 2010

Do último para o primeiro

Pit.

Futsal FIFME
   

2 x 0

(F)

Botafogo

4 x 0

Alemanha

(F)

Id

3 x 4

(EU)

Argentina

7 x 5

S. Caetano

(EU)

Id

3 x 2

(EU)

Japão

10 x 4

S. Caetano

(EU)

Id

3 x 3

(EU)

Alemanha

6 x 6

Chivas

(E)

Id

Excursão da Rússia:

- Campeã Mundial *

1 x 2

 

Rússia

4 x 4

Corinthians

 

Id

0 x 0

 

 

0 x 3

Alemanha

 

"

1 x 1

 

 

6 x 3

Colômbia

(F)

"

2 x 2

(FC)

 

4 x 2

Seleção FIFA

 

"

1 x 3

(F)

Figueirense

2 x 5

Real Madrid

(F)

Id

2 x 1

(F)

Alemanha

2 x 3

Corinthians

(F)

Id

1 x 4

(F)

Grêmio

2 x 6

Espanha

(E)

Id

Liga Sub-17

0 x 2

(EU)

França

1 x 4

Colômbia

 

Ib

   
Xalingão
   

2 x 0

(F)

Santos

4 x 0

Corinthians

(F)

Ib

0 x 0

(E)

Eldorado/ESPN

2 x 1

Neogama

(D)

Ib

1 x 2

(E)

Holanda

3 x 3

Inglaterra

(E)

Ib

1 x 1

(E)

Barcelona

4 x 3

R. Madrid

(EU)

Ib

Xalingão Quadra 2

 

 

3 x 1

-- (F)

Portugal

6 x 5

Corinthians

(FC)

Ic

Temporada 2009

Do último para o primeiro

Pit.

 

Xalingão Quadra 2

 

 

6 x 5

(F)

Galt City

10 x 5

Uruguai

(F)

Ic

2 x 3

(F)

Alemanha

8 x 9

Figueirense

(F)

Ic

2 x 0

(F)

Holanda

6 x 4

M. City

(F)

Ic

Fundação:---- Liga Sub-17 -28 Out 2009

0 x 0

- (F)

Comercial

1 x 1

Vasco -

(F)

Ib

2 x 0

 

América

2 x 2

Combo Santos/Palmeiras

Ib

   
Xalingão
   

1 x 3

(F)

Seleção FPF

2 x 4

Marítimo

(F)

Ib

2 x 1

Corinthians

3 x 3

Corinthians

(EU)

Ib

3 x 1

Canadá

5 x 3

Juventus

(EU)

Ib

1 x 3

(E)

Portugal

2 x 7

Portuguesa

(EU)

Ib

2 x 1

Comercial

6 x 4

Matsubara

(EU)

Ib

1 x 1

(F)

Cruzeiro

3 x 2

S. Mineira

 

Ib

1 x 1

(F)

Corinthians

6 x 2

S. Metropolitana

 

Ib

0 x 3

(F)

Ponte Preta

3 x 5

S. Caipira

 

Ib

3 x 3

(EU)

Fluminense

5 x 6

M. City ---

Ib

Inauguração:

Xalingão Quadra 2

 

 

2 x 1

(F)

Corinthians

5 x 4

S. Eurásia

(E)

Ic

   
Xalingão
   

1 x 2

(E)

Canadá

1 x 5

Uruguai

(EU)

Ib

2 x 1

(F)

Corinthians

3 x 1

Figueirense

(F)

Ib

2 x 3

(EU)

Íbis

3 x 3

Matsubara

(EU)

Ib

3 x 0

(F)

Bahia

6 x 1

E. U. A.

(E)

Ib

0 x 1

(E)

Goiás

0 x 1

Gama

(E)

Ib

2 x 2

 

Real Madrid

2 x 4

Barcelona

 

Ib

0 x 1

(EU)

Ucrânia

0 x 2

Alemanha

(EU)

Ib

0 x 1

 

Brasil '02

1 x 2

Alemanha '90

 

Ib

0 x 3

(F)

Botafogo

2 x 4

Botafogo "11 de Ouro"

Ib

2 x 4

(E)

Argentina

3 x 8

Brasil Jr.

 

Ib

0 x 1

(F)

Santos

0 x 1

Corinthians

(F)

Ib

Temporada 2005-2006

Do último para o primeiro

Pit.

Ginásio FIFME

1 x 2

(F)

U.R.S.S.

3 x 3

Indonésia

(E)

F4

1 x 0

(E)

São Caetano

2 x 2

S. Mu

(E)

F4

1 x 1

(E)

Marítimo

1 x 3

Seleção FERJ

(E)

F4

0 x 2

(F)

Portuguesa

0 x 2

Juventus

(E)

F4

   
Xalingão
   
Campeão II Desafio ao Galo:
Vs.
Campeão Copa Danny:

2 x 0

(F)

Corinthians

7 x 0

Grêmio

(F)

Ib

   
Colunão
   

0 x 2

(E)

Tupi

2 x 2

Cobreloa

(EU)

II

Campeão Campeonato de Marcas:
Vs.
Campeão Copa Champion:

1 x 0

(F)

Áustria

1 x 3

U. S. João

(F)

II

0 x 2

(F)

Vitória

1 x 3

Itália

(F)

II

Re-abertura do Estádio Colunão:

 

 

 

0 x 2

 

Alemanha

2 x 2

Uruguai

Tremembé

II

 

 

PR:

2 x 4

 

 

Ginásio FIFME

1 x 0

(EU)

Corinthians

1 x 0

Combinado Santos/Luxemburgo

F4

Campeão Copa São Paulo:
Vs.
Campeão Copa Independência:

1 x 0

(F)

Palmeiras

3 x 1

Grêmio

(F)

F4

1 x 1

(E)

ª Ajax

2 x 3

Compostela ª

(E)

F4

2 x 1

(EU)

Austrália

3 x 2

Nova Zelândia

 

F4

2 x 0

(F)

Holanda '74

3 x 5

Alemanha '90

(E)

F4

Temporada 2004

Do último para o primeiro

Pit.

   
Futsal Monumental
   

1 x 0

(EU)

Flamengo

3 x 2

Corinthians ª

 

IVb

3 x 3

ª Corinthians

5 x 6

Santos ª

(EU)

IVb

0 x 1

 

Palmeiras

2 x 3

Corinthians ª

Dadinho

IVb

3 x 0

(EU)

Palmeiras

5 x 0

Vasco

 

IVb

1 x 0

 

ª Corinthians

2 x 1

Vasco

(EU)

IVb

 

 

 

 

 

 

Amistosos - Antiga Liga

 

Do primeiro para o último

 

 

 

Placar

 

 

Pit.

   
   

 

 

União Soviética

5 x 2

Itália

 

I

 

 

Inglaterra

2 x 2

Alemanha

 

I

 

 

México

4 x 2

Yugoslávia

 

I

   
   

 

 

Noruega

10 x 8

Brasil

 

II

 

 

Marrocos

11 x 7

Escócia

 

II



Últimos Amistosos | Antiga Liga | Legenda

 

GALERIAS:

RANKINGS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
TÍTULOS
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
F.I.B.
TAZ
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES



 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home
FIFME Sound Track - Ouça