BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
|
X Copa Rocca
|
Rodadas |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
I T. |
7 |
8 |
9 |
10 |
TF |
SG |
País |
Pontos-Obtidos |
|
AAAA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BBBB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CCCC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DDDD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Escócia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EEEE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FFFF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GGGG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HHHH |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IIII |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JJJJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KKKK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Campeão:
Off: |
01º:
12º: |
|
|
|
|
|
I
Turno |
Jogos: |
|
|
1ºt:
|
|
|
DDDD |
x |
CCCC |
|
|
AAAA |
x |
BBBB |
|
|
Escócia |
x |
GGGG |
|
|
KKKK |
x |
HHHH |
xx
Xxx |
|
JJJJ |
x |
EEEE |
|
|
FFFF |
x |
IIII |
|
|
2ª rodada: |
|
|
|
|
DDDD |
x |
HHHH |
|
|
Escócia |
x |
EEEE |
|
|
FFFF |
x |
BBBB |
|
|
JJJJ |
x |
GGGG |
|
|
IIII |
x |
CCCC |
|
|
KKKK |
x |
AAAA |
|
|
3ª rodada: |
|
|
|
|
AAAA |
x |
JJJJ |
|
|
CCCC |
x |
BBBB |
|
|
IIII |
x |
HHHH |
|
|
FFFF |
x |
Escócia |
|
|
GGGG |
x |
EEEE |
|
|
KKKK |
x |
DDDD |
|
|
4ª rodada: |
|
|
|
|
GGGG |
x |
AAAA |
|
|
CCCC |
x |
FFFF |
|
|
BBBB |
x |
HHHH |
|
|
DDDD |
x |
Escócia |
|
|
EEEE |
x |
IIII |
|
|
KKKK |
x |
JJJJ |
|
|
5ª rodada: |
|
|
|
|
CCCC |
x |
AAAA |
|
|
GGGG |
x |
BBBB |
|
|
EEEE |
x |
KKKK |
|
|
HHHH |
x |
FFFF |
|
|
DDDD |
x |
JJJJ |
|
|
Escócia |
x |
IIII |
|
|
6ª rodada: |
|
|
|
|
AAAA |
x |
Escócia |
|
|
CCCC |
x |
HHHH |
|
|
GGGG |
x |
DDDD |
|
|
BBBB |
x |
EEEE |
|
|
IIII |
x |
JJJJ |
|
|
FFFF |
x |
KKKK |
xx
Xxx |
|
|
|
|
|
Campeão do I Turno: |
|
|
|
|
|
|
|
II
Turno |
Jogos: |
|
|
1ºt:
|
|
|
AAAA |
x |
EEEE |
xx
Xxx |
|
CCCC |
x |
Escócia |
|
|
|
x |
FFFF |
|
|
DDDD |
x |
BBBB |
|
|
KKKK |
x |
IIII |
|
|
JJJJ |
x |
HHHH |
|
|
8ª rodada: |
|
|
|
|
Escócia |
x |
JJJJ |
|
|
DDDD |
x |
FFFF |
|
|
EEEE |
x |
HHHH |
|
|
BBBB |
x |
KKKK |
|
|
GGGG |
x |
CCCC |
|
|
AAAA |
x |
IIII |
|
|
9ª rodada: |
|
|
|
|
IIII |
x |
DDDD |
|
|
JJJJ |
x |
BBBB |
|
|
KKKK |
x |
Escócia |
|
|
GGGG |
x |
HHHH |
|
|
EEEE |
x |
CCCC |
|
|
FFFF |
x |
AAAA |
|
|
10ª rodada: |
|
|
|
|
|
x |
DDDD |
|
|
FFFF |
x |
JJJJ |
|
|
GGGG |
x |
IIII |
|
|
AAAA |
x |
HHHH |
|
|
CCCC |
x |
KKKK |
|
|
Escócia |
x |
BBBB |
|
|
11ª rodada: |
|
|
|
|
GGGG |
x |
KKKK |
xx
Xxx |
|
EEEE |
x |
FFFF |
|
|
Escócia |
x |
HHHH |
|
|
CCCC |
x |
JJJJ |
|
|
BBBB |
x |
IIII |
|
|
|
|
|
Xxxx |
- xx Xxx 202x |
|
|
AAAA |
x |
DDDD |
|
|
|
Gols |
|
|
|
Campeão: |
|
|
|
|
|
|
Colocação Final:
1º:
2º:
3º:
4º:
5º:
6º:
7º:
8º:
9º:
10º:
11º:
12º:
|
PT
12
4
2
Off |
Artilheiro:
Melhor ataque:
TJ = 66 / TG = / MG =
Números...
Finais...
Notícias...
|
|
Rebaixado para
a 2ª Divisão (XI Copa Rocca): : |
|
Ascendeu da 2ª
Divisão para 1ª Divisão (XI Copa Rocca):
|
|
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|