BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
|
V Copa Rocca
|
1ª
Fase |
|
|
|
Grupo A |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
Finalista:
1º: Uruguai
Disp. 3º Lugar:
2º: Brasil
Rebaixado:
Inglaterra
|
Estados Unidos |
XXXXX |
5 |
Uruguai |
XXXXXXXX |
8 |
Brasil |
XXXXXXX |
7 |
França |
XXXX |
4 |
Escócia |
XXXX |
4 |
Inglaterra |
XX |
2 |
|
Grupo B |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
Finalista:
1º: Rússia
Disp. 3º Lugar:
2º: Holanda
|
Yugoslávia |
XXXX |
4 |
Alemanha |
XXXXXX |
6 |
Rússia |
XXXXXXX |
7 |
Itália |
XXXX |
4 |
Holanda |
XXXXXX |
6 |
Bélgica |
XXX |
3 |
Jogos: |
|
Estados Unidos |
1 x 2 |
Uruguai |
|
|
Yugoslávia |
2 x 5 |
Alemanha |
|
|
Brasil |
4 x 2 |
França |
|
* |
Rússia |
2 x 2 |
Itália |
|
|
Escócia |
1 x 1 |
Inglaterra |
|
|
Holanda |
2 x 1 |
Bélgica |
|
|
Estados Unidos |
2 x 1 |
Brasil |
|
|
Yugoslávia |
5 x 3 |
Rússia |
|
|
Uruguai |
3 x 0 |
Escócia |
|
|
Alemanha |
2 x 2 |
Holanda |
|
|
França |
4 x 2 |
Inglaterra |
|
1ºt: |
Itália |
4 x 1 |
Bélgica |
|
0 x 3 |
Estados Unidos |
1 x 6 |
França |
|
1 x 1 |
Yugoslávia |
2 x 2 |
Itália |
|
1 x 0 |
Uruguai |
7 x 3 |
Inglaterra |
|
0 x 2 |
Alemanha |
2 x 2 |
Bélgica |
|
1 x 2 |
Brasil |
3 x 3 |
Escócia |
|
2 x 1 |
Rússia |
6 x 3 |
Holanda |
|
0 x 0 |
Estados Unidos |
4 x 1 |
Escócia |
|
4 x 2 |
Yugoslávia |
5 x 5 |
Holanda |
|
3 x 1 |
Uruguai |
4 x 1 |
França |
|
0 x 0 |
Alemanha |
1 x 0 |
Itália |
|
4 x 0 |
Brasil |
6 x 0 |
Inglaterra |
|
1 x 1 |
Rússia |
4 x 2 |
Bélgica |
|
0 x 2 |
Estados Unidos |
2 x 2 |
Inglaterra |
|
1 x 2 |
Yugoslávia |
2 x 4 |
Bélgica |
|
1 x 2 |
Uruguai |
2 x 5 |
Brasil |
|
1 x 5 |
Alemanha |
3 x 6 |
Rússia |
|
0 x 1 |
França |
2 x 4 |
Escócia |
|
1 x 2 |
Itália |
1 x 7 |
Holanda |
|
|
|
|
Finais |
|
|
Disputa de 3ª
Lugar: |
18/08/1994 |
|
|
|
|
2
|
Brasil |
4 |
|
2
|
Holanda |
3 |
|
|
|
|
|
|
Final: |
18/08/1994 |
|
|
|
Roma |
0 |
Uruguai |
2 |
|
4 |
Rússia |
7 |
|
|
|
Colocação Final:
1º: Rússia (Bi-Campeã)
2º: Uruguai
3º: Brasil
4º: Holanda
Rebaixado à 2ª Divisão:
Inglaterra
|
Artilheiros: Romário
(Brasil, 11) e Van Basten (Holanda, 9), 10 gols
Melhor Ataque: Rússia, 28gols
TJ = 32
TG = 183
MG = 5,7
Números...
|
COPA
ROCCA 1994
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|