BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
|
IV Copa Rocca
|
1ª
Fase |
|
|
|
Grupo A |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
Colocação:
1º: Uruguai
2º: Rússia
3º: França
Repescagem:
4º: Escócia
5º: Bélgica |
Escócia |
XXXX |
4 |
Yugoslávia |
XX |
2 |
Uruguai |
XXXXXXXX |
8 |
França |
XXXXX |
5 |
Bélgica |
XXXX |
4 |
Rússia |
XXXXXXX |
7 |
|
Grupo B |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
Colocação:
1º: Brasil
2º: Alemanha
3º: Holanda
Repescagem:
4º: Inglaterra
5º: Estados Unidos |
Brasil |
XXXXXXX |
7 |
Inglaterra |
XXXXX |
5 |
Holanda |
XXXXXX |
6 |
Japão |
XXXXXX |
3 |
Estados Unidos |
XXX |
3 |
Alemanha |
XXXXXX |
6 |
Jogos: |
|
Escócia |
5 x 4 |
Yugoslávia |
|
|
Brasil |
4 x 4 |
Inglaterra |
|
|
Uruguai |
7 x 2 |
França |
|
|
Holanda |
3 x 3 |
Japão |
|
|
Bélgica |
1 x 7 |
Rússia |
|
|
Estados Unidos |
3 x 3 |
|
|
Escócia |
3 x 6 |
Uruguai |
|
|
Brasil |
1 x 3 |
Holanda |
|
|
Yugoslávia |
1 x 6 |
Bélgica |
|
|
Inglaterra |
4 x 3 |
Estados Unidos |
|
|
França |
2 x 3 |
Rússia |
|
|
Japão |
0 x 4 |
Alemanha |
|
|
Escócia |
2 x 4 |
França |
|
|
Brasil |
3 x 0 |
Japão |
|
|
Yugoslávia |
2 x 3 |
Rússia |
|
|
Inglaterra |
4 x 4 |
Alemanha |
|
|
Uruguai |
3 x 3 |
Bélgica |
|
|
Holanda |
4 x 3 |
Estados Unidos |
|
|
Escócia |
2 x 2 |
Bélgica |
|
|
Brasil |
6 x 2 |
Estados Unidos |
|
|
Yugoslávia |
2 x 2 |
França |
|
|
Inglaterra |
1 x 3 |
Japão |
|
|
Uruguai |
6 x 2 |
Rússia |
|
|
Holanda |
4 x 5 |
Alemanha |
|
|
Escócia |
2 x 2 |
Rússia |
|
|
Brasil |
5 x 4 |
Alemanha |
|
|
Yugoslávia |
2 x 2 |
Uruguai |
|
|
Inglaterra |
1 x 1 |
Holanda |
|
|
França |
3 x 0 |
Bélgica |
|
|
Japão |
1 x 4 |
Estados Unidos |
|
|
|
|
Repescagem |
|
Jogos: |
|
|
|
|
4ºA: |
Escócia |
4 |
26/12 |
5ºB: |
Estados Unidos |
3 |
Classificado X: Escócia |
|
|
|
|
4ºB: |
Inglaterra |
2 |
27/12 |
5ºA: |
Bélgica |
4 |
Classificado Y: Bélgica |
|
|
Decisão
de Último Lugar |
|
Jogos: |
|
|
|
|
6ºA: |
Yugoslávia |
2 |
28/12 |
6ºB: |
Japão |
3 |
|
|
|
|
|
6ºB: |
Japão |
1 |
|
6ºA: |
Yugoslávia |
4 |
Rebaixado: Japão |
|
|
Quartas-de-Final |
|
Jogos: |
|
|
|
|
1ºB: |
Brasil |
3 |
29/12 |
X: |
Escócia |
6 |
Class 1: Escócia |
|
|
|
|
3ºB: |
Holanda |
3 |
30/12 |
2ºA: |
Rússia |
4 |
Class 2: Rússia |
|
|
|
|
3ºA: |
França |
2 |
30/12 |
2ºB |
Alemanha |
6 |
Class 3: Alemanha |
|
|
|
|
1ºA: |
Uruguai |
4 |
30/12 |
Y: |
Bélgica |
1 |
Class 4: Uruguai |
|
|
Semifinais |
|
Jogos: |
|
|
|
|
1: |
Escócia |
5 |
10/01/1991 |
2: |
Rússia |
6 |
Finalista: Rússia |
|
|
|
|
3: |
Alemanha |
6 |
10/01/1991 |
4: |
Uruguai |
3 |
Finalista: Alemanha |
|
|
Finais |
|
|
Disputa de 3ª
Lugar: |
11/01/1991 |
|
|
|
|
|
Escócia |
2 |
|
|
Uruguai |
6 |
|
|
|
|
|
|
Final: |
26/01/1991 |
|
|
|
Bruxelas |
4 |
Rússia |
6 |
|
2 |
Alemanha |
3 |
|
|
|
Colocação
Final:
1º: Rússia
2º: Alemanha
3º: Uruguai
4º: Escócia
Rebaixado à 2ª Divisão:
Japão |
Artilheiro: Mikhaijlichenko
(Rússia), 16 gols
Melhor Ataque: Uruguai, 37 gols
TJ = 42
TG = 268
MG = 6,4
Números...
|
COPA
ROCCA 1991
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|