BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
|
VII Copa Rocca
|
Rodadas |
1 |
2 |
3 |
4 |
I T. |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
TT |
País |
Pontos-Obtidos |
Brasil |
3 |
3 |
4 |
7 |
10 |
13 |
16 |
17 |
18 |
21 |
21 |
Holanda |
3 |
3 |
4 |
7 |
10 |
13 |
13 |
16 |
19 |
22 |
25 |
Alemanha |
3 |
6 |
9 |
12 |
15 |
18 |
19 |
20 |
20 |
20 |
23 |
Argentina |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
9 |
9 |
9 |
10 |
13 |
13 |
Escócia |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
10 |
10 |
11 |
12 |
15 |
18 |
Uruguai |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
5 |
5 |
8 |
8 |
9 |
Bélgica |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
França |
1 |
4 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
8 |
9 |
9 |
9 |
E. U. A. |
3 |
6 |
9 |
9 |
10 |
10 |
13 |
16 |
17 |
17 |
20 |
Rússia |
3 |
6 |
6 |
6 |
6 |
9 |
9 |
12 |
13 |
16 |
17 |
Sérvia |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
5 |
6 |
6 |
9 |
12 |
Irlanda |
0 |
3 |
4 |
7 |
7 |
7 |
10 |
10 |
13 |
13 |
13 |
|
|
|
|
|
I
Turno |
Jogos: |
|
* |
1ºt:
|
|
3 x 0 |
Brasil |
4 x 2 |
Bélgica |
|
4 x 1 |
Holanda |
4 x 3 |
Escócia |
|
2 x 2 |
Alemanha |
4 x 2 |
Argentina |
|
2 x 1 |
Uruguai |
3 x 3 |
França |
|
1 x 1 |
Rússia |
3 x 2 |
Sérvia |
|
2 x 1 |
Estados Unidos |
4 x 1 |
Irlanda |
|
|
2ª rodada: |
|
|
|
2 x 1 |
|
3 x 4 |
Uruguai |
|
1 x 1 |
|
2 x 4 |
Estados Unidos |
|
0 x 1 |
Alemanha |
4 x 2 |
Escócia |
|
1 x 3 |
Bélgica |
2 x 3 |
França |
|
1 x 1 |
Argentina |
2 x 4 |
Rússia |
|
0 x 2 |
Irlanda |
3 x 2 |
Sérvia |
|
|
3ª rodada: |
|
|
|
1 x 1 |
Brasil |
4 x 4 |
Irlanda |
|
3 x 1 |
Holanda |
4 x 4 |
Sérvia |
|
2 x 0 |
Alemanha |
5 x 1 |
Rússia |
|
0 x 2 |
Argentina |
0 x 3 |
Estados Unidos |
|
2 x 2 |
França |
3 x 3 |
Escócia |
|
2 x 1 |
Bélgica |
2 x 1 |
Uruguai |
|
|
4ª rodada: |
|
|
|
2 x 2 |
Irlanda |
3 x 2 |
Uruguai |
|
0 x 3 |
Bélgica |
2 x 5 |
Escócia |
|
2 x 3 |
França |
3 x 5 |
Argentina |
|
0 x 1 |
Estados Unidos |
1 x 3 |
Alemanha |
|
0 x 2 |
Rússia |
1 x 4 |
|
|
2 x 1 |
Sérvia |
2 x 3 |
Brasil |
|
|
5ª rodada: |
|
|
|
2 x 2 |
Argentina |
4 x 2 |
Bélgica |
|
0 x 3 |
Uruguai |
0 x 4 |
Escócia |
|
1 x 2 |
Estados Unidos |
4 x 4 |
Sérvia |
|
3 x 1 |
Brasil |
7 x 1 |
Rússia |
|
2 x 1 |
Holanda |
4 x 3 |
Irlanda |
|
3 x 4 |
França |
3 x 5 |
Alemanha |
12
Ago |
|
|
|
|
|
II
Turno |
Jogos: |
|
|
1ºt:
|
|
2 x 1 |
|
4 x 3 |
Estados Unidos |
|
2 x 1 |
Holanda |
2 x 1 |
França |
|
1 x 1 |
Bélgica |
2 x 3 |
Alemanha |
|
0 x 1 |
Uruguai |
0 x 1 |
Argentina |
|
0 x 1 |
Sérvia |
1 x 2 |
Escócia |
|
0 x 1 |
Irlanda |
0 x 3 |
Rússia |
|
|
7ª rodada: |
|
|
|
0 x 2 |
França |
2 x 3 |
Brasil |
|
1 x 1 |
Bélgica |
3 x 2 |
Holanda |
|
0 x 1 |
Uruguai |
1 x 1 |
Alemanha |
|
2 x 1 |
Irlanda |
2 x 1 |
Escócia |
|
0 x 1 |
Sérvia |
3 x 1 |
Argentina |
|
4 x 0 |
Estados Unidos |
4 x 3 |
Rússia |
|
|
8ª rodada: |
|
|
|
1 x 1 |
Rússia |
2 x 1 |
Bélgica |
|
2 x 1 |
Estados Unidos |
4 x 3 |
Uruguai |
|
1 x 1 |
(D)
Sérvia |
3 x 3 |
Alemanha |
|
2 x 2 |
Irlanda |
2 x 4 |
França |
|
1 x 1 |
Argentina |
1 x 3 |
Holanda |
|
1 x 3 |
Brasil |
3 x 3 |
Escócia |
|
|
9ª rodada: |
|
|
|
2 x 0 |
Uruguai |
3 x 0 |
Sérvia (EU)
|
|
2 x 2 |
Rússia |
2 x 2 |
Escócia |
|
0 x 1 |
Estados Unidos |
1 x 1 |
França |
|
2 x 1 |
Brasil |
3 x 3 |
Argentina |
|
1 x 2 |
Holanda |
4 x 3 |
Alemanha |
|
1 x 0 |
Irlanda |
3 x 1 |
Bélgica |
|
|
10ª rodada: |
|
|
|
3 x 2 |
Brasil |
5 x 2 |
Alemanha |
|
1 x 1 |
|
3 x 2 |
Uruguai |
|
4 x 0 |
Argentina |
6 x 0 |
Irlanda |
|
2 x 2 |
Escócia |
3 x 2 |
Estados Unidos |
|
0 x 0 |
Bélgica |
1 x 2 |
Sérvia |
|
0 x 1 |
França |
0 x 6 |
Rússia |
|
|
11ª rodada: |
|
|
|
0 x 2 |
França |
3 x 4 |
Sérvia |
|
1 x 1 |
Bélgica |
2 x 3 |
Estados Unidos |
|
1 x 0 |
Uruguai |
3 x 3 |
Rússia |
|
2 x 1 |
Argentina |
2 x 4 |
Escócia |
|
1 x 0 |
(D)
Alemanha |
2 x 1 |
Irlanda |
09 Nov |
|
|
|
|
Rio de
Janeiro |
- 09 Nov 2011 |
|
0 x 1 |
Brasil |
3 x 4 |
Holanda |
|
|
11(2)-8 |
Gols |
16-14(2)-10 |
|
|
|
|
|
Colocação
Final:
1º: Holanda (Tri)
*1
2º: Alemanha
3º: Brasil
4º: Estados Unidos
5º: Escócia
6º: Rússia
7º: Argentina
8º: Irlanda
9º: Sérvia
10º: Uruguai
11º: França
12º: Bélgica
*2
Ascendeu da 2ª
Divisão para 1ª
Divisão: Itália |
PT
12
4
2 |
Artilheiro: Dalgush
(Escócia, nº 9), 15 gols
Melhor ataque: Brasil, 42 gols
TJ = 66 / TG = 351 / MG = 5,3
Números...
Finais... |
|
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|