BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
II Taça Rio
|
|
Quartas-de-Finais |
|
|
Ida e volta |
|
Chave A |
|
|
|
|
Laranjeiras |
* |
|
|
2 |
Fluminense |
5 |
|
|
0 |
Flamengo |
2 |
|
|
|
Gávea |
|
|
|
1 |
Flamengo |
1 |
|
|
3 |
Fluminense |
4 |
|
|
|
|
|
Class: Fluminense |
|
Chave B |
|
|
|
|
General Severiano |
|
|
|
2 |
Botafogo |
5 |
|
|
2 |
Olaria |
3 |
|
|
|
Rua Bariri |
|
|
Gols Penaltis |
1 |
Olaria |
2 |
|
8 |
0 |
Botafogo |
0 |
|
11-9-7-8 |
|
|
|
Class: Botafogo |
|
Chave C |
|
|
|
|
Moça Bonita |
|
|
|
1 |
Bangu |
5 |
|
|
2 |
América |
5 |
|
|
|
Calderão |
|
|
|
0 |
América |
0 |
|
|
3 |
Bangu |
6 |
|
|
|
|
|
Class: Bangu |
|
Chave D |
|
|
|
|
Figueirinha |
|
|
|
2 |
São Cristóvão |
6 |
|
|
1 |
Vasco da Gama |
1 |
|
|
|
São Genuário |
|
|
|
2 |
Vasco da Gama |
3 |
|
|
1 |
São Cristóvão |
3 |
|
|
|
|
|
Class: São
Cristóvão |
|
Semifinais |
|
|
Ida e
volta |
|
Semi 1 |
|
|
|
|
Laranjeiras |
|
|
AxB |
3 |
Fluminense |
4 |
|
|
0 |
Botafogo |
4 |
|
|
|
General Severiano |
|
|
|
0 |
Botafogo |
1 |
|
BxA |
2 |
Fluminense |
3 |
|
|
|
|
|
Finalista: Fluminense |
|
Semi 2 |
|
|
|
|
Moça Bonita |
|
|
CxD |
2 |
Bangu |
5 |
|
|
0 |
São Cristóvão |
2 |
|
|
|
Figueirinha |
|
|
|
3 |
São Cristóvão |
5 |
|
DxC |
3 |
Bangu |
3 |
|
|
|
|
|
Finalista: Bangu |
|
Finais |
|
|
Ida e volta
* |
|
Final |
|
|
05 Abr 2010 |
|
Laranjeiras |
|
|
|
1 |
Fluminense |
3 |
|
|
3 |
Bangu |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Finalíssima |
|
|
09 Abr 2010 |
|
|
Moça Bonita |
AG: |
4 |
Bangu |
6 |
|
11 |
1 |
Fluminense |
5 |
|
8 |
|
|
|
Colocação Final:
1º: Bangu
2º: Fluminense
3º: São Cristóvão
4º: Botafogo |
|
Artilheiro: Lulinha
(Bangu, nº 11), 11 gols
Melhor ataque: Bangu, 30 gols
TJ = 14 / TG = 97 / MG = 6,9 |
|
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|