FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

CONTATO

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
.- CHAMPIONS
COPAS DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- SUB-17
.- VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
ARBITRAGEM
.- REGRAS
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Várzea FIFME

Várzea

Liga composta de times varzeanos, sub-17, dente-de-leite, colegiais e universitários

 

Liga de Materiais | Liga de Futsal | Antiga Liga | Liga Pioneira | Liga do Futuro | Liga Sub-17 | Liga Colegial | Competições | Apoio

 

Times Varzeanos

 

Marítimo

Marítimo FC
Toy
São Paulo
Pedrão C. F. Pedrão C. F.
Unknown ª
São Paulo
CERE Itamambuca Itamambuca
PlayDream
Ubatuba-SP

C. A. Tremembé

Tremembé
Danny
Tremembé-SP
Corinthian Casuals Corinthian Casuals
Farah
Inglaterra
Clube do Mé Clube do Mé
Miniplay
São Paulo
Rádio Eldorado/ESPN Eldorado/ESPN
Estrela
São Paulo
Galt City FC Galt City FC
Champion
Canadá

Times Interioranos

 

Uberaba

Uberaba
Líder
Uberaba-MG
Sparta F. C. Sparta
Dodô
Campo Belo-MG
Gurupi Gurupi
PlayDream
Gurupi-TO

Tupi

Tupi
Resam
Tupi-MG
IAPE IAPE
Estrela
São Luís-MA
Trem Trem
Em Breve
Macapá-AP
Brasil Brasil
CEI
Pelotas-RS
Americana - SP Americana
Gulliver
Americana-SP

Times Colegiais - São Paulo

Seleção da 8ª Série - Escola Nossa Senhora das Graças N. Sra. das Graças
PlayDream
Itaim Bibi
Colégilo Oswald de Andrade Oswald de Andrade
PlayDream
A. Pinheiros
EESG Ministro Costa Manso Costa Manso
Mini-Toys
Itaim Bibi
EE Ludovina C. Peixoto EE Ludovina
DW
Itaim Bibi
Colégio Bialik Colégio Bialik
Reizinho
A. Pinheiros
CE Colméia - SP CE Colméia
Cemar
Jd. Europa
Colégio Equipe Colégio Equipe
Miniplay
Pinheiros
Objetivo Vergueiro Objetivo Vergueiro
Miniplay
Paraíso

Times Universitários - SP

Cursinho Anglo Anglo
Estrela
Consoloção
Fundap Fundap
Em Breve
A. Pinheiros
UNAERP UNAERP
Em Breve
Guarujá-SP
Pos-Graduação UNIP UNIP
Cemar
Jd. Paulista
Fundação Vanzolini F. Vanzolini
Em Breve
A. Pinheiros
Faculdade Cásper Líbero Cásper Líbero
Em Breve
Jd. Paulista
Universidade Anhembi Morumbi Anhembi-Morumbi
Em Breve
V. Olímpia
UniFIAMFAAM UniFIAMFAAM
Em Breve
Morumbi

Clubes Sociais - São Paulo

E. C. Pinheiros E. C. Pinheiros
Dodô
Pinheiros
Círculo Militar Círculo Militar
Estrela
Paraíso
Anhembi Tenis Clube Anhembi - SP
Em Breve
A. Pinheiros
Escolinha Kichute Escolinha Kichute
Cemar
Itaim bibi
C. A. Paulistano Paulistano
Em Breve
Jd. Paulista
Clube Hebraica Clube Hebraica
Em Breve
Pinheiros
Hobby Social Club Club Hobby
Mini-Toys
Itaim Bibi
AAACD AAACD - SP
Em Breve
A. Pinheiros
Clique sobre os ícones para ver a ficha completa de cada time

Liga de Materiais

Liga de Materiais

Botões confeccionados com os mais variados e inimagináveis materiais

 

Botões:

Miniaturas:

Brasil Sub-7 Brasil
Grow
Dente-de-Leite
Argentina Argentina
Botões de Madeira
Espanha Espanha
Ambev
Colômbia Colômbia
Poker Chips
Em breve... Grêmio
Plástico Reciclado
Náutico Náutico
Casca de Côco
Em Breve
Seleção Master Seleção Master
Grow
São Caetano São Caetano
Leite Fazenda
Ituano Ituano
Requeijão Paulista
Corinthians Corinthians
Poker Chips
Cienciano Cienciano
Cusqueña
Peru
Em breve... ?
Cerveja Skol
Gogo Brothers Gogo Brothers
Gogo's Beer
Subbuteo
Orange Bears Orange Bears
Love Stamps
Subbuteo
Flamengo
Flamengo
Gulliver
Futbol Club
Corinthians Corinthians
Gulliver
Futbol Club

 

 

Sectorball:

Debreceni
Debreceni
Tramontina
Sectorball
Clique sobre os ícones para ver a ficha completa de cada time

Várzea FIFME - Competições

Campeonato

Sub-liga

Campeão

Copa Dannup

Colegial

C. Equipe

Desafio Gogo's versus Bears

Subbuteo

Gogo Brothers

Taça Gulliver de Futbol

Futbol Club

Flamengo

Taça Itaim Bibi

Colegial

EE Ludovina

Campeonato Nossa Sra. das Graças

Várzea

EE Ludovina

Troféu Jovem Pan

Colegial

C. Equipe

Torneio do Povo

Várzea

Corinthian

Juca - Jogos Universitários

Universitária

Em breve

Copa Sertaneja

Interiorana

 

Troféu Germânia

Clubes Sociais

 

Campeonato da 3ª Série *

Ginasial

 

Torneio do Pinheiros

Várzea

 

Copa Alto de Pinheiros

Várzea

 

Torneio de Futmesa dos Jardins

Várzea

 

Material Cup

Materiais

 

Troféu Hungaroring

Sectorball

 

Copa dos Campeões da Várzea

Várzea

 


Várzea FIFME - Todos os Títulos

Liga Sub-17

 

Since 2010

Copa Dannup
1º: Colégio Equipe
2º: Costa Manso
3º: Oswald de Andrade
4º: Colégio Objetivo

Desafio Gogo's versus Bears
1º: Gogo Brothers
2º: Orange Bears

Taça Gulliver de Futbol
1º: Flamengo
2º: Corinthians


Taça Itaim Bibi
1º: Ludovina
2º: Esc. Kichute
3º: Gracinha
4º: Costa Manso

Campeonato Nossa Sra. das Graças
1º: Ludovina
2º: Pinheiros
3º: Marítimo
4º: Esc. Kichute

Troféu Jovem Pan
1º: Colégio Equipe
2º: Objetivo
3º: Bialik
4º: Colméia


Torneio do Povo
1º: Corinthian Casuals
2º: Eldorado/ESPN
3º: Tremembé
4º: Pedrão CF

Juca - Jogos Universitários
1º:
2º:
3º:
4º:

 


 

Apoio :

Liga de Futsal
Liga de Futsal
Liga Sub-17
Liga Sub-17
Liga Colegial
Liga Colegial

Campos Oficiais de Disputa:
Colunão
Antigo
Xalingão
Principal

GALERIAS:

RANKINGS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
TÍTULOS
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
F.I.B.
TAZ
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES



 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home
FIFME Sound Track - Ouça